Участники курсов «Азбука Успеха» посетили офис ОАО «Сбербанк России»

11 апреля 2013 Жизнь вуза

На этой неделе для участников курсов «Азбука Успеха» была проведена экскурсия по главному офису ОАО «Сбербанк России» во Владивостоке.

Участники курсов «Азбука Успеха» посетили офис ОАО «Сбербанк России»

На этой неделе для участников курсов «Азбука Успеха» была проведена экскурсия по главному офису ОАО «Сбербанк России» во Владивостоке.

Сначала студентов ВГУЭС пригласили посетить место, где проходят основные совещания и переговоры - конференц-зал. Затем вниманию участников была представлена online-экскурсия развития компании ОАО «Сбербанк России» от момента ее основания до сегодняшних дней.  Ее провела специалист по обучению Юлия Масалова. Виртуальная экскурсия включала историю развития компании, основные стратегические цели, развитие на территории России и в мире (США, Китай, Индия, Германия и т.д.). Также Юлия рассказала об основных ценностях компании, корпоративной культуре, которая позволяет молодым специалистам не только работать, но также и учиться, участвовать в общественной жизни компании и города. 

Второй частью экскурсии стала презентация новой социальной сети «Деловая среда» - уникальной программы для малого и среднего бизнеса. Представлял проект менеджер сектора организации продаж отдела продаж малому бизнесу Георгий Глебов. Он рассказал студентам обо всех преимуществах использования данной сети, где будущие предприниматели смогут найти для себя множество полезной информации для успешного старта.

После студентам предложили посетить подразделения главного офиса ОАО «Сбербанк России» во Владивостоке, где в дальнейшем могут работать и сами студенты, и выпускники ВГУЭС. Вниманию участников были представлены такие подразделения как: отдел кассовой работы, отдел по работе с предприятиями, управление обслуживания и продаж в сети внутренних структурных подразделений, отдел планирования контроля качества клиентского обслуживания физических лиц, сектор маркетинга.

После экскурсии участники поделились своими впечатлениями:

- Мне очень понравилась экскурсия. Нам показали новые работы и проекты компании. Я узнал, что Сбербанк очень заботится о молодых специалистах. Здесь даже есть спорт-зал, который полностью укомплектован. Отдельно заметил, что очень хорошо сделан  главный сайт, это говорит о том, что компания занимает высокое положение на рынке. Видно, что Сбербанк успешно развивается, применяет новые технологии, разрабатывает перспективные направления работы, -  поделился студент первого курса Института сервиса, туризма и дизайна Александр Фролов

-  Все было очень интересно, понравилась обстановка. Особенно мне запомнилось  то, что в Сбербанке очень много молодых сотрудников, которые занимают высокие позиции. Видно, что в компании специалистам можно расти и развиваться. Организация очень крупная и современная, отвечает потребностям рынка, что очень важно, - считает студентка 4-го курса Института международного бизнеса и экономики Юлия Богданова.

- Я была удивлена, что сотрудники крупной компании так, по-дружески, нас встретили. Мне было интересно узнать о том, какие направления открывает Сбербанк, какие у них проекты. Хорошо, что компания заботится о своих клиентах. Но самое главное - они заботятся о своих сотрудниках и создают комфортные условия для работы и возможности для карьерного роста,  — добавила студентка 3-го курса Института международного бизнеса и экономики Анастасия Ястребова.

Стоит отметить, во ВГУЭС скоро откроется свой учебный банковский офис.