День открытых дверей в «университетском колледже»: первый шаг абитуриентов к своему призванию

11 апреля 2013 Жизнь вуза

Если ты не знаешь, в чем оно - твое призвание и как стать успешным? Если по этому поводу у тебя больше вопросов, чем ответов, приходи к нам и стань успешным прямо сейчас!

День открытых дверей в «университетском колледже»:  первый шаг абитуриентов к своему призванию

Если ты не знаешь, в чем оно - твое призвание и как стать успешным? Если по этому поводу у тебя больше вопросов, чем ответов, приходи к нам и стань успешным прямо сейчас! Открой свое призвание в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС! Так 6 апреля в КСД ВГУЭС началась программа Дня открытых дверей.  В этот день более трехсот школьников смогли убедиться в том, что территория талантливой молодежи находится по адресу: г. Владивосток, ул. Добровольского, 20.

Сделать первый шаг к своему призванию было  не так сложно, как казалось вначале. Во многом этому помогла сама организация мероприятия, атмосфера доброжелательности и понимания.

На входе  волонтеры с удовольствием сопровождали школьников, а гиды экскурсионного бюро увлеченно рассказывали о колледже. На протяжении всего дня работал стол справок «Узнай больше о специальностях КСД ВГУЭС!», председатели Цикловой методической комиссии и ведущие преподаватели колледжа консультировали абитуриентов по  специальностям. Каждый желающий мог пройти тест «Выбор профессии» и определить свои профессиональные наклонности, поучаствовать в викторине «Чему учат в  КСД ВГУЭС?» и заработать ценные призы.

С приветственной речью и пожеланиями выступила проректор  по довузовскому образованию ВГУЭС Людмила Межонова:

 -  Обучаться в КСД ВГУЭС – значит использовать все возможности и ресурсы университета. ВГУЭС –   это в первую очередь  обучение, ориентированное на практический запрос работодателя,  это интегрированные образовательные программы университета, это суперсовременная материальная база, особая социокультурная среда, благоприятная для  творческого самовыражения каждого студента.

Директор Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС Виталий Оноприенко познакомил абитуриентов  с представителями Приемной комиссии ВГУЭС и рассказал о планируемом внедрении в колледже программы бакалавриата по  направлению «Технология продукции и организации общественного питания»:

- Мы привыкли идти, опережая время, смотреть вперед и не бояться новшеств. Недавно мы апробировали в учебном процессе  новозеландскую модель цикличного обучения, а  сегодня наш «университетский колледж» готов к внедрению программ бакалавриата.  Теперь, освоив  программы среднего профессиональное образования, наши студенты смогут продолжить обучение в колледже,  и за три года получить полноценное высшее образование мирового уровня, став  бакалавром.  Не это ли реальный путь к мечте в поисках своего призвания!

О преимуществах бакалавриата рассказала директор Института сервиса, туризма и дизайна ВГУЭС Татьяна Бойцова:

- Бакалавриат -  это полноценное высшее образование на уровне мировых стандартов. И его преимущества очевидны. Во-первых, выпускник бакалавриата получает  не только общую  фундаментальную и профильную практическую подготовку, но и благодаря   отсутствию узкой специализации, более широкие возможности при трудоустройстве. Во-вторых, степень «бакалавр» является общепринятой в международной классификации и понятной для работодателей во всем мире. С дипломом бакалавра появляется возможность устроиться на работу за границей. И, в-третьих, те студенты, которые имеют сильное рвение к учебе, по окончании бакалавриата  могут поступить в магистратуру и получить высшую академическую степень – «магистр».

Угощение выпечкой и мастер-классы после торжественной части продолжили радовать гостей.  Ребята смогли посетить отель «Новые горизонты», узнать «секреты бумагопластики», познакомиться с «элементами праздничного сервиса», поучаствовать в викторине «Большому кораблю – большое плавание» и деловой игре «Знай свои права!», узнать «Как стать миллионером?» и как пройти путь «от шопоголизма до профессионализма».

После такой насыщенной  программы большинство школьников направились в Приемную комиссию ВГУЭС. Первый шаг к своему призванию был сделан! Именно на этой приятной ноте и завершился День открытых дверей в КСД ВГУЭС.