Вышла в свет коллективная монография кафедры МЭМО

11 апреля 2013 Жизнь вуза
Вышла в свет коллективная монография кафедры МЭМО

Монография авторского коллектива посвящена актуальным проблемам интеграционных процессов и трансграничных связей в АТР, анализу конкурентоспособности дальневосточного региона России во внешней среде.

Коллективная монография «Политические и экономические факторы конкурентоспособности России в Азиатско-Тихоокеанском регионе: Дальневосточный срез» опубликована в издательстве Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

В данном издании исследуются различные аспекты современной Азиатско-Тихоокеанской стратегии России, места и роли в ней Дальнего Востока, разбираются вопросы экономического, политического и гуманитарного сотрудничества стран АТР.

Коллектив авторов в основном составили преподаватели и студенты кафедры Мировой экономики и Международных отношений ВГУЭС. Научный редактор – доктор исторических наук профессор Гарусова Лариса Николаевна.

Монография адресована как студентам-регионоведам, так и специалистам в области международных отношений, политологам и экономистам, в сферу научных интересов которых входит изучение проблем Азиатско-Тихоокеанского региона.

Ознакомиться с содержанием данного издания можно в библиотеке ВГУЭС и на кафедре Мировой экономики и международных отношений (ауд. 1506).

Авторский коллектив:

Гарусова Лариса Николаевна, д-р ист. наук, профессор

Жилина Лилия Николаевна, доцент

Казакова Вероника Александровна, канд. полит. наук, доцент

Козлов Леонид Евгеньевич, канд. полит. наук, доцент

Корнейко Ольга Валентиновна, канд. экон. наук, ст. преподаватель

Котляр Надежда Васильевна, канд. ист. наук, доцент

Лайчук Ольга Владимировна, канд. экон. наук, доцент

Лушпай Дмитрий Владимирович, аспирант каф. МЭМО

Николаева Лидия Александровна, канд. экон. наук, доцент

Никулина Анастасия Константиновна, студентка каф. МЭМО

Пигинешева Александра Павловна, канд. ист. наук, доцент