Warning: session_start(): open(/tmp/sess_l4cmdackau2ni2vcla7jm91u84, O_RDWR) failed: Read-only file system (30) in /www/engine.new/session.php on line 4 Весеннее настроение в стихах - состоялся конкурс поэтического перевода "Poetic Spring-2013" . Владивостокский государственный университет экономики и сервиса ВГУЭС

9 Апреля 2013Жизнь ВУЗа

Конкурс поэтического перевода «Poetic Spring-2013», который проводится кафедрой Западноевропейских языков традиционно в апреле, известен любителям зарубежной поэзии не только в городе Владивостоке, но и за его переделами.

Весеннее настроение в стихах - состоялся конкурс поэтического перевода

В прошедшую субботу собрались школьники, учащиеся средних специальных заведений и студенты вузов г. Владивостока и г. Партизанска чтобы принять участие в конкурсе на лучший перевод стихотворения “ My love is like an ocean..” автора Thasha Shores.

Жюри проверяло соответствие стихотворного перевода тексту оригинала, соблюдение стихотворного размера оригинала, использование образных слов и выражений, а также умение передать настроение автора произведения.

Надежда Трегубенко, одна из организаторов, отмечает заинтересованность участников и то с каким удовольствием они  делают свои переводы. Ведь стихотворения, предлагаемые нами для перевода, в основном о любви и конкурс даёт возможность всем, кто чувствует дыхание весны и желание передать своё весеннее настроение в стихах, соединить свой талант с гением великих поэтов.

По результатам конкурса победители будут награждены ценными подарками и  получат сертификаты на скидку при обучении на курсах Института иностранных языков в размере 100%, 70% и 50% соответственно.

Итоги конкурса будут объявлены 15 апреля.