Студенты отряда проводников «ВГУЭС-Экспресс» прошли курс молодого бойца

9 апреля 2013 Жизнь вуза

Участники отряда проводников «ВГУЭС-Экспресс» прошли тренинг под названием «Курс молодого бойца». Обучающие занятия проведены Приморским региональным отделением молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды» с целью раскрытия и развития личностных качеств студентов, а также знакомства и сплочения ребят.

Студенты отряда проводников «ВГУЭС-Экспресс» прошли курс молодого бойца

Участники отряда проводников «ВГУЭС-Экспресс» прошли тренинг под названием «Курс молодого бойца». Обучающие  занятия проведены Приморским региональным отделением молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды» с целью раскрытия и развития личностных качеств студентов, а также знакомства и сплочения ребят.  Студенты посетили три тренинга – по конфликтологии, тайм-менеджменту и стрессоустойчивости, тем самым, получив важную коммуникационную информацию.

По словам комиссара дружного студенческого отряда  «ВГУЭС-Экспресс» Евгения Кравченко, одним из самых запоминающихся событий тренинга стала встреча новичков с ветеранами студенческих отрядов проводников.

- Мне и другим участникам тренинга больше всего запомнился такой отзыв от ветеранов: «Вам дана уникальная возможность – быть студентами и активными  участниками отрядов, используя в своей работе уникальный опыт, накопленный разными поколениями», - отмечает Евгений Кравченко. – Они рассказали нам много интересных случаев, произошедших в поездах дальнего следования, и дали важные напутствия.

По мнению Евгения, бойцы студенческих отрядов особенно любят путешествия, общение с незнакомыми людьми, длинные станции на Байкале и чтение книг в поезде.