ВГУЭС поддержит научные и инновационные инициативы студентов

9 апреля 2013 Жизнь вуза

Во ВГУЭС объявлен конкурс научно-исследовательских и инновационных проектов в рамках программы «Молодой ученый ВГУЭС» и программы развития деятельности студенческих объединений на 2012-2013 годы.

ВГУЭС поддержит научные и инновационные инициативы студентов

Во ВГУЭС объявлен конкурс научно-исследовательских и инновационных проектов в рамках программы «Молодой ученый ВГУЭС» и программы развития деятельности студенческих объединений на 2012-2013 годы. Победители конкурса станут обладателями научной стипендии университета. Помимо этого, поддержку получат и научные руководители студентов.

Цель конкурса – развитие молодежной научно-исследовательской и инновационной деятельности, а также закрепление в университете молодых кадров. Организатором конкурса является Инновационное научно-практическое объединение студентов ВГУЭС при поддержке отдела проектов и программ ВГУЭС.

Подобный конкурс мы проводили в конце прошлого года, его победители уже получили первые научные результаты и представили свои промежуточные отчеты, - комментирует начальник отдела проектов и программ Александр Шавлюгин. – В этом году конкурс проводится в следующих номинациях: «Мой первый научный конкурс» - среди студентов, обучающихся по программам бакалавриата (1-3 курсы) и специалитета (1-3 курсы); «Шаг в науку» - среди студентов, обучающихся по программам бакалавриата (4 курс) и специалитета (4-5 курсы); «Через тернии к звездам» - среди студентов, обучающихся по программе магистратуры (1-2 курсы). Одновременно с этим будут рассмотрены инновационные проекты студентов, а лучшие работы конкурсная комиссия рекомендует к участию в программе «У.М.Н.И.К.» Фонда содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере.

Прием заявок и конкурсных работ будет проходить до 15 апреля 2013 года. Победители конкурса будут объявлены 24 апреля 2013 года на пленарном заседании XV международной научно-практической конференции-конкурсе научных докладов студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов - на развитие дальневосточного региона России и стран АТР».