Во ВГУЭС назвали имена двадцати «потанинских» стипендиатов

3 апреля 2013 Жизнь вуза

Во ВГУЭС назвали имена двадцати «потанинских» стипендиатов

Сто претендентов на получение стипендии Благотворительного фонда В. Потанина собрались сегодня в зале Ученого совета ВГУЭС, чтобы узнать, кто из них попадет в число «счастливой» двадцатки. В течение двух дней студенты-отличники ВГУЭС усердно трудились –  сначала проходили тестирование, затем участвовали в деловых играх на выявление лидерских и организаторских качеств, умение работать в команде.

Десять лет подряд, а именно столько ВГУЭС принимает участие в стипендиальной программе, в день объявления победителей, все участники испытывают невероятное волнение.  Перед тем как назвать стипендиатов руководитель программы Благотворительного фонда В. Потанина Игорь Юшин отметил, что он привез с собой несколько золотых «потанинских» сов, вручаемых рекордсменам - четырехкратным победителям.

Ректор ВГУЭС, доктор экономических наук Геннадий Лазарев, поддерживая разговор, заметил, что если есть ружье – оно обязательно выстрелит.

- Вы прошли большое испытание, и сегодня настала кульминация. Мы гордимся, что вы успешно участвуете в конкурсе, это говорит о силе наших студентов и том, что университет движется в правильном направлении, - добавил ректор ВГУЭС.

Первых трех победителей огласил ректор Геннадий Лазарев, затем на сцену поднялась  проректор по учебной и воспитательной работе, доктор экономических наук Ирина Черная, продолжили церемонию награждения начальник отдела социальных программ Марина Масилова и ведущий специалист этого же отдела Ирина Буренкова. Завершали награждение тренеры Благотворительного  фонда В. Потанина.

Все награды нашли своих героев, в том числе, и значок золотая «потанинская» сова – теперь он принадлежит студентке пятого курса Института международного бизнеса и экономики Анастасии Никулиной. Талантливая пятикурсница повторила успех выпускницы 2009 года Института сервиса, туризма и дизайна Ксении Хайминой, и в четвертый раз стала стипендиатом.

- Участвовала четыре года подряд и четыре раза победила. Спасибо за это фонду, нашему университету за те возможности, которые он нам предоставляет. Я заметила, как со временем изменилась я, участники и сама стипендиальная программа. От лица двадцатки-победителей я хочу поблагодарить всех участников, которые сегодня не выиграли, я уверена, что мы с вами еще встретимся, - с радостью сказала Анастасия.

Подбодрил ребят, не вошедших в число победителей, выпускник ВГУЭС 2012 года, стипендиат фонда В. Потанина Кирилл Лавренюк,  отметивший, что ребята, нашли новых друзей, получили кучу положительных эмоций, новый опыт и знания, -  а это тоже немало.

Сегодня в 18.00 стипендиаты фонда В. Потанина разных лет встретятся все вместе на торжественном вечере, посвященном десятилетию участия ВГУЭС в программе, в банкетном зале «Андеграунда».

Ф.И.О.

Курс