Студенты-юристы ВГУЭС успешно выступили на этапе Всероссийской юридической олимпиады

2 апреля 2013 Жизнь вуза

В марте сборная студентов-юристов ВГУЭС приняла участие в окружном туре Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции, в котором состязались десять команд высших учебных заведений со всего Дальнего Востока.

В марте сборная студентов-юристов ВГУЭС приняла участие в окружном туре Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции, в котором  состязались десять команд высших учебных заведений со всего Дальнего Востока. Сборная ВГУЭС была представлена студентками второго и четвертого курсов Института права и управления Марией Буглак, Ксенией Шумик и Еленой Транковской.

- В окружном туре олимпиады ее участники должны были подготовить устное выступление в рамках номинаций «Гражданское право», «Конституционное право» и «Уголовное право», а также пройти проверку на знание справочно-правовой системы «Консультант-плюс». Кроме того, студентки ВГУЭС участвовали в дебатах, посвященных актуальным проблемам развития российского общества, - рассказал о конкурсных мероприятиях олимпиады руководитель сборной ВГУЭС, ассистент кафедры публичного права ИПУ ВГУЭС Довбыш Андрей.

- Участие в олимпиаде стало для меня запоминающимся событием, - поделилась своими эмоциями студентка второго курса ИПУ ВГУЭС Транковская Елена. – Высокий уровень знаний, конкуренция и настрой участников явились для меня стимулом к активизации всех своих знаний и умений. Надеюсь, мне еще удастся поучаствовать в подобных мероприятиях.

Высокий уровень подготовки делегатов от ВГУЭС был отмечен организаторами олимпиады. В номинациях «Гражданское право» и «Уголовное право» конкурсантки ИПУ ВГУЭС были отмечены дипломами лауреатов специальных номинаций.