«Азбука Успеха» продолжает привлекать специалистов

2 апреля 2013 Жизнь вуза

На этой неделе в рамках курсов «Азбука Успеха» состоялось встреча студентов с учредителем клуба молодых предпринимателей Приморского края Яной Снитко, которая рассказала о том, как успешно пройти собеседование.

«Азбука Успеха» продолжает привлекать специалистов

На этой неделе в рамках курсов «Азбука Успеха» состоялось встреча студентов с учредителем клуба молодых  предпринимателей Приморского края Яной Снитко, которая рассказала о том, как успешно пройти собеседование.

В начале встречи Яна вместе с участниками обсудила, как правильно себя презентовать на собеседовании - как себя вести, что говорить, что делать.

-На что обратит внимание интервьюер на собеседовании? Важно оценить внешний вид претендента на должность, его личностные качества, модель поведения. Все это он увидит уже в первые минуты общения. Профессиональный менеджер по персоналу оценивает буквально всё: слова, позу, мимику, манеру говорить, грамотность речи, уверенность в ответах, правдивость, мотивацию, - рассказала Яна студентам.

Она обозначила этапы подготовки к собеседованию и рассказала об их содержании. Яна Снитко объяснила, что лучше надеть на собеседование и как к нему подготовиться.

- Для получения достоверной информации о компании лучше всего зайти на её официальный сайт. Если компания небольшая, можно расспросить близких и знакомых. Самое главное - вы должны хотя бы приблизительно знать, куда вы идете. В идеале это: сфера деятельности компании, основные функции и положение на рынке. Обладая данными знаниями вы покажете интервьюеру свою заинтересованность в получение работы  именно в этой компании, - поделилась Яна со студентами основами подготовки к собеседованию.

После собеседования работодатель дала рекомендации всем участникам консультации:

- Будьте естественными и говорите правду. Это залог вашего успеха. Ваша речь должна быть ясной, чёткой, грамотной. Претенденты на некоторые вакансии, должны владеть своим телом: умеренно, открыто жестикулировать, проявлять соответствующие речи эмоции на лице. Правильный настрой позволит вам быть собой и не бояться. Если вы будете думать, что у вас ничего не получится, то почему собеседник должен думать иначе, вы должны настроить себя на положительный результат, - советует Яна студентам.

Продолжить тему собеседования слушатели курсов «Азбука Успеха» смогут в ближайшее время. ВГУЭС посетят директор компании «Клиент сервис» Андрей Иванов и консультант по подбору персонала Кадрового холдинга Анкор город Владивосток Александра Мехрякова. Они расскажут, что говорить работодателю, что бы получить работу, помогут разобрать самые популярные ошибки на собеседование и причины отказа работодателя.