Идеальное резюме обсудили на «Азбуке Успеха»

1 апреля 2013 Жизнь вуза

В рамках курсов «Азбука Успеха» состоялась встреча с заместителем директора по администрированию справочника 2ГИС Ольгой Гайдышевой. Тема встречи: «Моё идеальное резюме».

Идеальное резюме обсудили на «Азбуке Успеха»

В рамках курсов  «Азбука Успеха» состоялась встреча с заместителем директора по администрированию справочника 2ГИС Ольгой Гайдышевой. Тема встречи: «Моё идеальное резюме».

Ольга, как HR -менеджер  с большим стажем, поделилась с участниками встречи информацией о правилах написания резюме. Как правильно построить структуру резюме? Какие существуют правила написания резюме? Почему не стоит пользоваться шаблонами с интернета? Не оставили без внимания и распространенные ошибки, допускаемые соискателями.

- С резюме начинаются первые серьезные шаги по трудоустройству на работу вашей мечты. Это ваш первый контакт с работодателем, благодаря которому он с вами  заочно знакомится.  Захочет ли работодатель продолжить с вами общение уже вживую будет зависить только от вашего резюме,- поделилась Ольга с участниками курсов.

Ольга отметила, что  резюме должно быть лаконичное, легко читаемое и информативное. Информация должна быть структурирована и написана деловым языком. 

- Насколько необходима фотография в резюме, и какая она должна быть? - задалась вопросом, который волнует многих студентка 5-го курса, направления подготовки «Дизайн» Елена Забашта.

- Это зависит от позиции. Если вы устраиваетесь работать наборщиком текста, то, наверное, фотография и не нужна. Если же взять более презентабельные вакансии, то здесь уже стоит вставить фотографию в резюме. Не стоит забывать о том, что вы устраиваетесь на работу, а вовсе не  проходите кастинг на конкурс красоты,  - поделилась своим мнением Ольга.

В конце консультации Ольга дала несколько советов о том, как правильно  рассказать о своих личных качествах, что стоит указывать в профессиональных качествах,  чего не стоит писать в своем резюме.

Следующее мероприятие курсов «Азбука Успеха» - «Собеседование», приглашенный гость учредитель клуба молодых  предпринимателей Приморского края Яна Снитко. Яна  расскажет о самопрезентации, этапах подготовки  к собеседованию и этике общения на собеседовании.