Успешные школьники прошли «Академию лидера» ВГУЭС

30 марта 2013 Жизнь вуза

29 марта во ВГУЭС стартовал учебно-практический семинар для старшеклассников «Академия лидера». Десятки школьников со всего города собрались во ВГУЭС, чтобы поучаствовать в деловых играх и тренингах. Что является основой успеха в карьере? Как правильно выстроить свою карьеру со студенческой скамьи?

Успешные школьники прошли «Академию лидера» ВГУЭС

29 марта во ВГУЭС стартовал  учебно-практический семинар для старшеклассников «Академия лидера». Десятки школьников со всего города собрались во ВГУЭС, чтобы поучаствовать в деловых играх и тренингах. Что является основой успеха в карьере? Как правильно выстроить свою карьеру со студенческой скамьи? Ответить будущим абитуриентам на эти и многие другие вопросы призван тренинг «Я и карьера» под руководством директора центра «Старт-карьера» Светланы Горшуновой. Об основах целеполагания и тайм-менеджмента ребятам рассказал старший преподаватель кафедры управления персоналом и трудового права Антон Новгородов. А разобраться с особенностями командной работы и правильным распределением ролей в команде на тренингах помогала старший преподаватель кафедры управления персоналом и трудового права Виктория Николаева.

Кроме того, в это день ребята познакомились со многими представителями профессорско-преподавательского состава университета, которые с удовольствием приветствовали их во ВГУЭС. Перед школьниками выступили: проректор по маркетингу и образовательной политике  Оксана Мартыненко, руководитель центра «Абитуриент» Светлана Клименко, директор Института международного бизнеса и экономики Александр Латкин и  директор центра «Старт-карьера» Светлана Горшунова. Студент четвертого курса, победитель конкурса фонда В. Потанина Артём Евстифеев поделился своими впечатлениями о студенческой жизни во ВГУЭС и рассказал о стипендиальном конкурсе фонда В. Потанина.

Проректор по маркетингу и образовательной политике Оксана Мартыненко похвалила школьников за то, что последние дни весенних каникул они решили провести с пользой в стенах ВГУЭС. Это говорит об их целеустремлённости, ответственности и способности задуматься о своём будущем уже сейчас  - именно таких студентов ждёт ВГУЭС. Также она отметила, что ВГУЭС занимает первое место в рейтинге мониторинга федеральных образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства образования и науки Российской Федерации среди вузов Дальнего Востока, и сегодня школьники получили уникальную возможность пройти тренинги от ведущих специалистов университета.

- Учебно-практический семинар для старшеклассников «Академия лидера» проходит во ВГУЭС уже седьмой год. Это тот проект, который даёт возможность отличникам учёбы оценить свои возможности и сориентироваться в выборе профессии и правильности выбора университета. Этот тренинг рассчитан на отличников учёбы. В этом году ВГУЭС делает ставку на одарённую и талантливую молодёжь, оказывает абитуриентам поддержку в профориентации, а выпускники-высокобалльники, поступающие во ВГУЭС, могут рассчитывать на повышенную стипендию от 10 до 14 тысяч рублей, - прокомментировала руководитель центра «Абитуриент», секретарь приёмной комиссии ВГУЭС Светлана Клименко.

По завершении тренингов будут выделены самые активные участники, которые получат гранты из рук ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева, дающие право на повышенную стипендию в случае поступления во ВГУЭС. Сами ребята, хоть и хотят победить, но пришли на «Академию лидера» за другим.

- У меня останется масса впечатлений от этого мероприятия. Интересные тренинги, общительные ребята. Мы научились правильно планировать свой день, расставлять приоритеты и работать в команде. Мне кажется, что полученные здесь знания я смогу применить в школе, и это положительно отразится на моей учёбе. Я хорошистка, но планирую стать отличницей и сдать ЕГЭ на высокие баллы, - рассказала десятиклассница Анна Добродзи.

- Это первые подобные тренинги, в которых я участвую. Старался проявить себя как можно более активно, очень надеюсь, что меня отметят на награждении. Кроме того, я провёл целый день во ВГУЭС, познакомился с преподавателями и мне они очень понравились. Я еще не определился с выбором вуза и направления, но сейчас я всерьёз задумался о поступлении во ВГУЭС, - поделился своими впечатлениями об «Академии лидера» одиннадцатиклассник Сергей Крючков.