Студенты из Индонезии изучают английский язык во ВГУЭС

29 марта 2013 Жизнь вуза

Студенты из Индонезии изучают английский язык во ВГУЭС

Четверо индонезийцев приехали во Владивосток, заручившись поддержкой настоятеля Католического Прихода Пресвятой Богородицы Мирона Эффинга, с целью изучать английский язык. В качестве учебного заведения студенты выбрали Институт иностранных языков ВГУЭС. Сразу по прилету молодые люди пришли познакомиться с университетом, в стенах которого им предстоит обучаться до конца нынешнего года.

Это первые зарубежные студенты, которые будут изучать в институте не русский язык, как это характерно для иностранных гостей,  а английский.  Директор института Татьяна  Губайдулина и ее коллеги уделили много времени подготовке к новому направлению работы - разработали программу обучения, подобрали необходимые учебные материалы.  Начиная с 27 марта, граждане Индонезии обучаются по программе «Многоуровневый курс английского языка»,  ежедневно занимаясь с преподавателями по 4 часа.

Брусен Агустинус, отвечая на вопрос, нравится ли ему во Владивостоке, на неуверенном английском сказал:

- Во Владивостоке очень холодно для нас, в Индонезии хоть сейчас и сезон дождей, но все же намного теплее.

Менеджер программы Игнатьева Светлана:

- Мы переживали, как будем общаться с нашими новыми студентами, ведь никто из университетских коллег не знает индонезийского, но наши переживания оказались напрасными. Новые слушатели  уже владеют базовым уровнем английского языка.  Мы  надеемся, что с помощью нашей программы их уровень значительно повысится, и они свободно смогут выражать свои мысли на английском.