Иностранные студенты ВГУЭС знакомят школьников с культурой своих стран

28 марта 2013 Жизнь вуза
Иностранные студенты ВГУЭС знакомят школьников с культурой своих стран

Урок для учащихся 5 и 6 классов международного отделения школы-интерната ВГУЭС провели студентки 4 курса института иностранных языков (направление "Лингвистика") Ким Суджи и Нам Даянг. Они познакомили ребят с обычаями новогоднего праздника Сольналь. Особый интерес вызвал рассказ о национальном костюме и традиционных корейских блюдах. Студентки разучили со школьниками песню на корейском языке про головастика, мечтающего стать лягушкой.

Следующими гостями стали китайские студенты-лингвисты с презентацией знаменитой китайской кухни. Цзинь Хайминь рассказала о традиционных блюдах, которые китайцы едят по праздникам и в обычные дни. Студентка Чжао На подготовила рассказ об особенностях восьми видов китайской кухни, которые существуют в разных регионах страны, и выучила со школьниками новые слова на кулинарную тему. Студент Чжан Вэй познакомил с историей появления палочек, их функциями и этикетом за столом и научил ребят правильно ими пользоваться.

- Такой «аппетитный» урок пришелся детям по душе, и они попросили студентов приходить к ним почаще, - отметила старший преподаватель кафедры русского языка Наталья Конева. – Эти занятия полезны для всех, так как дают возможность и «учителям», и ученикам попрактиковаться в иностранном языке и лучше узнать друг друга.