Во ВГУЭС будут учить автосудейству

28 марта 2013 Жизнь вуза

ВГУЭС совместно с Приморской автомобильной федерацией (ПАФ) проводит набор всех желающих на программу обучения судей по автомобильному спорту.

Во ВГУЭС будут учить автосудейству

ВГУЭС совместно с Приморской автомобильной федерацией (ПАФ) проводит набор всех желающих на программу обучения судей по автомобильному спорту.  В программе семинаров: изучение правил проведения соревнований по различным дисциплинам автомобильного спорта, технических требований к участвующим автомобилям, практические занятия, участие в судействе соревнований различного уровня, изучение основного закона для каждого спортсмена - cпортивного кодекса Российской автомобильной федерации (РАФ). Программа рассчитана на год, после успешной сдачи зачета по изученному материалу слушатели получают лицензию судьи «Судья по автоспорту». Наиболее активные и способные ученики буду судить гонки Primring (спортивно-технический комплекс «Приморское кольцо»), а лучшие из лучших поработают на Российском этапе гонок «Формула-1» в Сочи.

- В Приморье лишь второй год обучают судей по автоспорту, до этого гонки и соревнования судили просто сведущие в этой области люди. Сейчас же, в связи с тем, что существует  спортивно-технический комплекс «Приморское кольцо», предназначенный для проведения различных спортивных мероприятий по автомобильному, мотоциклетному и другим техническим видам спорта, остро встала проблема нехватки профессиональных судей различного уровня. У ВГУЭС есть возможность для реализации этой программы и, кроме того, на нашей кафедре учится множество достойных студентов, заинтересованных в автомобильном спорте и судействе, - отметила учебный мастер кафедры сервиса транспортных средств Наталья Цыбай.

Программа бесплатная и рассчитана на всех желающих. Первое занятие состоится 16 апреля в 19.00 (аудитория 4401).