Студент ВГУЭС на четыре дня

26 марта 2013 Жизнь вуза

В дни весенних школьных каникул во ВГУЭС открылись профильные смены для старшеклассников города, желающих провести каникулы с пользой. На четыре дня они «станут студентами» и под руководством специалистов и преподавателей ВГУЭС узнают много интересного и полезного.

Студент ВГУЭС на четыре дня

В дни весенних школьных каникул во ВГУЭС открылись профильные смены для старшеклассников города, желающих провести каникулы с пользой. На четыре дня они «станут студентами» и под руководством специалистов и преподавателей ВГУЭС узнают много интересного и полезного. Например, «Юный менеджер» для тех, кто мечтает быть не только хорошим менеджером, но и лидером! Тех, кто выбрал смену «Сам себе психолог» ждут тренинги, тесты, беседы. Смена «Шаги к мастерству» всегда привлекает юных парикмахеров, визажистов, фотографов. Ребята, пожелавшие окунуться «В мир туристского и гостиничного бизнеса» уже в первый же день отправились в лаборатории института сервиса, туризма и дизайна. А участники смены «К вершинам английского языка» на второй день занятий будут состязаться в предметной олимпиаде по английскому языку.

-Сегодня перед абитуриентами стоит огромный выбор профессий, и мы должны помочь им правильно определиться с выбором своей будущей деятельности, для этого и существует подобные смены. Наш университет обладает всеми возможностями для проведения этого мероприятия. Хотелось бы отметить, что ВГУЭС занимает первое место в рейтинге мониторинга федеральных образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства образования и науки Российской Федерации среди вузов Дальнего Востока. Одним из критериев оценки вузов в этом рейтинге как раз стала правильная профориентация, - в  своём вступительном слове отметила директор центра «Абитуриент» Светлана Клименко.

- Каждый год профильный лагерь во ВГУЭС привлекает всё больше школьников. Около двухсот человек стали участниками проекта, и я думаю, что это еще не все желающие. Это мероприятие носит не только профориентационный характер, но даст возможность детям с пользой отдохнуть на каникулах, - прокомментировала главный специалист Управления образования администрации г. Владивостока Галина Ковалёва.

Ежегодно профильные смены проводятся при поддержке Управления образования по работе с муниципальными учреждениями администрации г. Владивостока. Представители Управления отмечают вклад университета и благодарят за регулярное проведение подобных мероприятий.