Активисты корпуса волонтеров филиала приняли участие в Шестом краевом профсоюзном форуме в г.Владивостоке

20 марта 2013 Жизнь вуза
Активисты корпуса волонтеров филиала приняли участие в Шестом краевом профсоюзном форуме в г.Владивостоке

На форуме «Стандарты достойного труда – основа социальной политики», проходившем в актовом зале культурно-развлекательного центра профсоюзов города Владивосток, собралось более 500 человек из актива первичных профсоюзных организаций со всего Приморского края. Перед аудиторией выступили: секретарь Федерации независимых профсоюзов России (ФПН), председатель партии «Союз Труда», главный редактор Центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Шершуков, секретарь ФПН, руководитель департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства Олег Соколов, его заместитель Елена Косаковская и лидеры отраслевых профсоюзных организаций Приморского края.

По итогам форума была принята резолюция с требованиями в адрес Администрации Приморского края и обращение к первичным профсоюзным организациям, работодателям органам власти. Основная идея участников форума о том, что достойный труд – это фундамент благосостояния человека, основа для развития края и страны.

В качестве волонтеров на форуме присутствовали студентки 4-го курса филиала ВГУЭС в г. Находке специальности «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» Басараб Валерия и Лейсман Марьяна. Волонтеры проводили регистрацию участников форума, ориентировали гостей форума и оказывали помощь в организации мероприятия, за что и были награждены грамотами краевого уровня.