Школьники Приморья участвуют в Интернет-олимпиаде ВГУЭС

20 марта 2013 Жизнь вуза

Практически пятьсот школьников из пятнадцати территорий Приморского края стали участниками предметной Интернет-олимпиады, посвященной 85-летию со дня рождения народного учителя СССР Николая Николаевича Дубинина, имя которого с гордостью носит школа-интернат ВГУЭС для одаренных детей.

Школьники Приморья участвуют в Интернет-олимпиаде ВГУЭС

- «Дубининская олимпиада» проводится с целью выявления и поддержки интеллектуально одаренных детей. Наиболее активно в этот процесс «включены» старшеклассники из Владивостока, Находки, Арсеньева, Дальнереченска, Фокино, Шкотовского и Пограничного, Пожарского и Кавалеровского, Надеждинского и Яковлевского районов, - отметила заместитель директора Центра «Абитуриент» ВГУЭС Людмила Кравчук, куратор интернет-тура. – Двадцатого марта – последний день состязаний в «сети».

Олимпиада проводится по следующим предметам: английский язык, география, физика, история, русский язык, литература и математика. Победители и призеры первого этапа станут известны завтра, а 27 марта ребят будут ждать в ШИОД ВГУЭС на очный тур.

Для школьников 4-8 классов Региональный центр по работе с одаренными детьми и молодежью ВГУЭС организует предметную олимпиаду, заявки от участников принимаются до 20 марта.  На очный тур учеников приглашают в ШИОД ВГУЭС 26 марта.