Специалист Microsoft провел тренинг для сотрудников ВГУЭС

15 марта 2013 Жизнь вуза

Специалист Microsoft провел тренинг для сотрудников ВГУЭС

Специалист по технологиям департамента по работе с государственными организациями компании «Microsoft Rus» Павел Борисов провел для сотрудников ВГУЭС семинар-тренинг. На обучающем занятии он рассказал про новый продукт Office 365, который обеспечивает совместную работу преподавателей вуза и студентов и позволяет работать из любой точки мира, с компьютера или мобильного устройства с выходом в Интернет. Office 365 объединяет инструменты для работы с документами, платформу для совместной работы, электронную почту, календарь, контакты, видеоконференции и службу обмена мгновенными сообщениями.

Перед началом тренинга Павел Борисов оценил комплекс технических средств университета:

- С обучающими семинарами я объездил много городов страны и побывал не в одном университете, имея большой опыт работы, могу сказать -  IT-инфраструктура ВГУЭС подготовлена на высоком уровне.

Для студентов, преподавателей и сотрудников университетов данный пакет инструментов предоставляется бесплатно.