Слушателей курса «Азбука Успеха» научили грамотно выбирать работу

14 марта 2013 Жизнь вуза

Во ВГУЭС продолжают реализоваться курсы «Азбука Успеха». Тема второй встречи - «Что значит идеальная вакансия, или определение своих желаний». Приглашенный гость - директор по персоналу ООО «Сименс Финанс» Анна Красноярова.

Слушателей курса «Азбука Успеха» научили грамотно выбирать работу

Встреча началась не совсем обычным способом. Участникам было предложено решить небольшую задачку на определение  лучшей вакансии, из двух предложенных. В ходе решения аудитория разделилась на два  противоположных лагеря.

- Не существует вакансии, идеальной для всех, - разрядила обстановку  Анна.- Каждый человек индивидуален, а значит, каждый имеет свои потребности, и удовлетворить их не сможет одна вакансия. То, что для одного окажется подарком судьбы, не сможет привлечь другого.

Участники узнали, как и по каким критериям  определить нужную  для себя вакансию.

- Главное - сразу для себя решить, с какими недостатками в своей будущей работе вы согласны мириться, а с какими нет. Если вы для себя в самом начале карьеры  решите, что для вас неприемлемо, то вам будет не так горько и обидно за бесцельно прожитые годы,- советует Анна студентам.

Кроме этого, участники узнали много полезного про карьеру и  прошли небольшой тест на выявление «якорей» карьеры. Каждый «якорь» означает определенный интерес в рабочей сфере.  По словам Анны, именно этот тест помог когда-то найти ей своё призвание и понять, что она хочет получить от работы. Студенты радовали разнообразными ответами и многогранностью.

- Узнать, что для него особенно важно в будующей работе, - вот основная  задача каждого студента, - подвела итог Анна.

16 марта состоится тренинг по теме «Мое идеальное резюме», ведущий тренинга ООО «Сименс-Финанс» Васильева Татьяна.

На следующей встрече, 18 марта, слушатели курса «Азбука Успеха» узнают всё о составлении резюме. Приглашённый гость — заместитель директора по администрированию ООО «2ГИС Владивосток»  Ольга Гайдышева.