Завкафедрой ТГРБ ВГУЭС награждена администрацией Приморского края

11 марта 2013 Жизнь вуза

В канун празднования международного женского дня 8 марта в театре им. М. Горького прошло праздничное мероприятие, на котором присутствовало около 400 женщин со всего Приморья, добившихся наиболее значительных результатов в труде и общественной жизни.

Завкафедрой ТГРБ ВГУЭС награждена администрацией Приморского края

В канун празднования международного женского дня 8 марта в театре им. М. Горького прошло праздничное мероприятие, на котором  присутствовало около 400 женщин со всего Приморья, добившихся наиболее значительных результатов в труде и общественной жизни. На мероприятии  особо были отмечены благодарностями губернатора и Законодательного Собрания края 25 женщин со всего региона. Среди них заведующая кафедрой туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Галина Гомилевская. Она получила благодарность губернатора Приморского края за многолетнюю плодотворную деятельность на благо Приморского края, высокие профессиональные достижения и активную гражданскую позицию. Вручали награды  исполняющий обязанности губернатора Приморского края Сергей Сидоров и председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков.

Галина Гомилевская – известный в крае специалист в области развития туриндустрии. В прошлом году она отметила юбилей - 25 лет работы в этой сфере. Это не первая почётная грамота губернатора в копилке Галины Гомилевской, кроме того, ей неоднократно выражали благодарность: департамент образования Приморского края, департамент международного сотрудничества и развития туризма Приморского края, Российский Союз туриндустрии и различные предприятия не только индустрии туризма, но и смежных отраслей. На кафедре ТГРБ ВГУЭС Галина работает уже более 10 лет, и вносит тем самым, свой вклад в развитие туристской индустрии в Приморье.

- Недавно я стала приглашённым спикером на информационно-обучающем семинаре по обеспечению выполнения основных мероприятий Государственной программы Приморского края «Развитие туризма в Приморском крае на 2013-2017 годы». Наша кафедра принимала активное участие в разработке программы развития внутреннего и выездного туризма в Приморском крае на 2013-2017 гг. В рамках этой программы, сейчас мы занимаемся подготовкой мероприятий различного рода и масштаба - начиная с организации международной туристской выставки Pacific  International  Travel  EXPO, и заканчивая участием в проектировании и организации туристских кластеров на Дальнем Востоке.  Кроме того, при содействии нашей кафедры на базе ВГУЭС создаётся инновационная туристская фирма, которая будет специализироваться на организации туристских маршрутов преимущественно на территории Приморского края, - прокомментировала Галина Гомилевская.