Стилевое бюро «JN–Дизайнеры Владивостока» порадовало женщин нашего города новой коллекцией одежды

7 марта 2013 Жизнь вуза

6 марта на подиум ВГУЭС, стуча каблучками, взошла весна! Изящные модели продемонстрировали коллекцию женской одежды, разработанной студентами нашего университета.

Авторы коллекции «Женщины нашего города»  - студенты направления «Дизайн костюма»:  Ольга Девяева, Кристина Борская, Светлана Турапина, Татьяна Сухомлинова, Юля Вараксина. Все талантливые молодые дизайнеры работают в студенческом стилевом бюро «JN–Дизайнеры Владивостока». Весенняя коллекция получила свое особое название - «Университет ... офис ...столик для двоих на 8 Марта». Показ состоял из двух частей: сначала были представлены элегантные платья офисного стиля - неброские, но запоминающиеся. Палитра красок вышла за пределы классических черных, серых и белых оттенков. Кроме них, здесь можно было увидеть кремовый, малиновый, синий и другие цвета.  Приятно порадовало то, что коллекция рассчитана на моделей разных возрастов и комплекций.

Женщины нашего города не только продуктивно трудятся, но и любят красиво отдохнуть. Этому была посвящена вторая часть показа. И если до этого выход моделей сопровождался внимательными взглядами и аплодисментами, то когда на подиуме появились вечерние наряды, публика заговорила: «Как интересно!». Красный, малиновый, синий, кремовый, классический черный, серый – все это в сочетании с необычной формой, оборками, поясками, принтами -  и есть представление дизайнера о том, в каких нарядах женщины будут встречать эту весну.

Завершала показ коллекция футболок, которая собственноручно изготовлена студентами ВГУЭС. Обилие жизнерадостного желтого цвета, «звериных» и этнических принтов, рюшей и нашивок завораживало и  приковывало взгляды. Публика была особенно внимательна, потому что на каждой футболке был номер, и после показа любой желающий мог приобрести ту футболку, которая ему понравится.

- Наши студенты сами создали коллекцию, разработали эскизы и лекала, которые отправили на промышленное предприятие,   - говорит доцент кафедры сервисных технологий ВГУЭС Инна Клочко,  – а также, у них уже есть свой бутик в ТЦ «Спортивная». Обилие желтых футболок на подиуме обусловлено тем, что у нас был большой заказ, мы изготовили их слишком много. Студенты талантливо их оформили, некоторые перекрасили. Получились очень необычные футболки разных форм и цветов, хотя исходный материал был один.

На вопрос, когда намечается следующая коллекция, Инна Клочко ответила обещанием подготовить ее к Неделе Моды, Стиля, Индустрии Красоты стран АТР «PACIFIC STYLE WEEK».

После показа открылся арт-базар, на котором гости могли приобрести товары, изготовленные руками студентов ВГУЭС. Ассортимент был на любой вкус: мыло собственного производства, украшения, сувениры  и, конечно, дизайнерские футболки. Все это создало чудесное настроение, которое поселилось в сердцах гостей показа надолго!

Материал подготовлен студентками 1-го курса бакалавриата «Культурология» Алевтиной Барановой и Екатериной Блиновой.

У вас не установлен Flash Player. Вы можете скачать его тут