Специалист ВГУЭС выступила на семинаре по развитию туризма в Приморском крае на 2013-2017 годы

6 марта 2013 Жизнь вуза

В администрации Приморского края прошёл информационно-обучающий семинар по обеспечению выполнения основных мероприятий Государственной программы Приморского края «Развитие туризма в Приморском крае на 2013-2017 годы».

Для участия в работе семинара были приглашены представители бизнеса, муниципальных образований, общественных организаций, сферы образования, в том числе преподаватели кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС.

В качестве спикеров семинара выступили: начальник отдела реалиазации комплексных программ Департамента международного сотрудничества и туризма Приморского края Владимир Щур  и кандидат экономических наук, доцент, завкафедрой туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС и эксперт программы Галина Гомилевская. Открыла семинар директор департамента международного сотрудничества и туризма Приморского края Наталья Ступницкая.

В ходе выступлений спикерами были представлены доклады, раскрывающие  перечень и содержание мероприятий программы «Развитие туризма в Приморском крае» на 2013-2017 годы и их ресурсное обеспечение, механизмы реализации кластерной политики при создании благоприятных условий для развития туризма на территории муниципальных образований Приморского края.

После выступлений между спикерами и приглашённой общественностью разгорелись дискуссии. В ходе общения представителями бизнеса был продемонстрирован живой интерес к данной проблематике, который выражался в виде  немалого количества предложений по усовершенствованию программных мероприятий.

- В настоящее время туристскому сектору экономики Приморья предоставлена уникальная возможность динамичного развития. И задача академической науки заключается не только в том, чтобы дать теоретические знания по реализации программных мероприятий, но и предоставить реальную помощь муниципальным образованиям и бизнесу края в методическом сопровождении  участия в программе того или иного субъекта турбизнеса, оказания информационной поддержки, - отвечая на один из вопросов зала, отметила Галина Гомилевская.