Юристы ИПУ защитили отчёты по преддипломной практике

6 марта 2013 Жизнь вуза

Студенты пятого курса специальности "юриспруденция" успешно защитили отчёты по преддипломной практике

Юристы ИПУ защитили отчёты по преддипломной практике

Студенты-юристы ВГУЭС представили авторитетной комиссии отчёты о своей преддипломной практике. Защита проводилась четвертого, пятого и шестого марта.  Ребята практиковались в следственном коммитете, прокуратуре, адвокатских коллегиях, юридических службах банков и иных организаций, консалтинговых юридических компаниях, Арбитражном суде Приморского края, в районых судах Приморья и других субъектов РФ.

Традиционная публичная защита отчётов  была проведена в зале судебных заседаний им. заслуженного юриста РСФСР А.Я. Кириенко. В комиссию,  принимавшую защиту, вошли преподаватели кафедры Публичного права и практикующие специалисты в области права - в том числе  председатель Первореченского районного суда г.Владивостока Игорь Дышловой.

Вопросы профессионалов были достаточно жесткими, но студенты смогли с ними успешно справиться, показав свои теоретические знания и практические навыки. Теперь ребят на пути получения диплома юриста ждет следующее испытание - государственный экзамен.

- В целом я остался удовлетворен работой  преподавателей ИПУ ВГУЭС по организации практики будущих юристов, - сказал  член комиссии,  Игорь Дышловой. –. Такую же систему оценки отчётов, как во ВГУЭС, следовало бы перенять тем вузам, в которых ведется подготовка юристов.