Студенты Профессионального лицея ВГУЭС изготовят подарки к празднику

4 марта 2013 Жизнь вуза

Сегодня, в рамках реализации программы «Социальная адаптация тинэйджеров в городской среде» пройдёт финальное практическое занятие со студентами Профессионального лицея ВГУЭС «Подарок к празднику».

Студенты Профессионального лицея ВГУЭС изготовят подарки к празднику

- Подготовка молодого поколения к самостоятельной жизни всегда была острой социально-общественной проблемой. Тинэйджеры еще экономически несамостоятельны, они требуют социальной защиты. Их ролевой диапазон крайне ограничен. Они не являются собственниками, распорядителями, производителями, законодателями. Они – лишь потребители. Накопленный опыт работы с подростками, активный поиск решения проблемы привели к мысли о необходимости создания данной программы.

Целью занятий стало формирование творческих способностей учащихся посредством расширения общекультурного кругозора и создания условий для творческой самореализации личности, - рассказала преподаватель Профессионального лицея ВГУЭС Иннеса Лунина.

Подобное мероприятие уже проводили в Профлицее на прошлой неделе, и ребята отлично проявили свои таланты. Участниками мероприятия стали учащиеся Профессионального лицея, проживающие в общежитии. Девушки и юноши собрались за «круглым столом», чтобы сделать подарок к 8 марта для своих близких. В изготовлении поделок был использован различный материал: кусочки разноцветной ткани, пуговицы, ленты, цветная бумага, бисер.