Баскетбольная команда ВГУЭС – чемпион дивизиона «Приморье»

1 марта 2013 Жизнь вуза

В минувший вторник состоялись финальные матчи ассоциации студенческого баскетбола. Баскетбольная команда ВГУЭС одержала красивую победу над сборной ДВФУ.

В минувший вторник состоялись финальные матчи ассоциации студенческого баскетбола. Баскетбольная команда ВГУЭС одержала уверенную и красивую победу над сборной ДВФУ.

В матче за «золото» сошлись лидеры ассоциации. В первой четверти более точны были студенты ВГУЭС 20:13. Вторая четверть также прошла с явным преимуществом игроков нашей команды, после первой половины матча разница в счете составляла 20 очков.

Студенческая команда ДВФУ не упустила рук, в третьей четверти игроки применили прессинг, и разница в счете сократилась до 13 очков. После тайм-аута тренера команды ВГУЭС Игоря Макарова игроки начали легко проходить плотную опеку, забивая легкие мячи из-под кольца. Победа команды ВГУЭС 80:53.

- Матч проходил довольно тяжело, соперники не давали нам расслабиться ни на минуту. Постоянный командный прессинг со стороны сильно выматывал нас, так как мы играем  всемером. Но, в конце концов, смогли справиться с соперником и выиграть решающую встречу, -  прокомментировал защитник команды ВГУЭС Евгений Янголь.

Команда ВГУЭС будет представлять Приморский край в финале Дальнего Востока, который пройдет с 8 по 10 марта во Владивостоке.