Аналитические и экспертные методы в научно-исследовательской работе (НИР)

26 февраля 2013 Жизнь вуза
Аналитические и экспертные методы в научно-исследовательской работе (НИР)

21 февраля 2013 г. в филиале ВГУЭС в г. Находке состоялся научно-практический семинар «Аналитические и экспертные методы в научно-исследовательской работе (НИР)» для преподавателей и студентов вуза, который провела Жохова Валентина Владимировна, кандидат экономических наук, доцент кафедры дизайна и сервиса.

Экспертные методы выделяются из всех сингулярных методов по признаку «характер используемой исходной информации», как совокупность методов, в основе которых лежат знания и опыт экспертов - высококвалифицированных специалистов в области проводимых исследований.

На семинаре были определены и исследованы сущность, особенности и классификация аналитических и экспертных методов, необходимость в их применении. Изучение данных методов необходимо для использования их в научно-исследовательской работе при написании курсовых и дипломных работ, научных публикаций.

Слушателям семинара была предоставлена возможность задавать вопросы по лекционному материалу, выполнить практическую работу с расчетами коэффициентов весомости и конкордации.

На семинаре были подведены итоги, которые были озвучены слушателям, и вручены сертификаты филиала ВГУЭС в г. Находке.