Конкурс «Бизнес инновационных технологий - 2013» (БИТ-2013)

31 мая 2013
Конкурс «Бизнес инновационных технологий - 2013» (БИТ-2013)

Заставь инвестора поверить в тебя! Под таким девизом в России проводится предпринимательский конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ). Проводится уже в десятый, юбилейный, раз. Впервые он состоялся в 2003 году, при поддержке MIT Russia Business and Technology Initiative на базе ведущих российских университетов: МФТИ, НИУ-ВШЭ и Финансовой академии.

Цель конкурса – инициировать создание новых технологических компаний, повышать их инвестиционную привлекательность, выводить на российский и международный венчурные рынки и способствовать развитию культуры предпринимательства в российском секторе high tech.

Это не просто конкурс инновационных идей и технологий, а соревнование бизнес-планов и команд, способных превратить эти идеи в успешный бизнес.

В сезоне 2013 г. в рамках БИТ пройдут 12 «дочерних» конкурсов в разных городах и регионах России, также на конкурс принимаются заявки из стран СНГ. Победители региональных конкурсов и проекты, прошедшие экспертизу в основном канале БИТ, сформируют федеральный этап БИТ-2013.

Призовой фонд одного только федерального финала БИТ-2013 составляет 3 млн рублей. В рамках БИТ проводится образовательная программа, которая позволяет участникам получить необходимые навыки для создания успешного бизнеса, а также мероприятия по team building, позволяющие предпринимателям находить полезных членов команды. Основной фокус федерального этапа БИТ-2013– менторская и акселерационная программа для его участников.

Любой участник может подать заявку либо в «свой» региональный/университетский конкурс, либо в основной канал БИТ и параллельно – в тот или иной отраслевой трек БИТ. Никаких возрастных ограничений на участие в конкурсе нет.

Последний срок подачи заявки на участие в конкурсе – апрель 2013 года. Точная дата будет объявлена позже.

Заявка представляет собой краткое описание проекта, к которому будут иметь доступ организаторы и члены судейского корпуса конкурса.

Заявка включает в себя следующее:
1. бизнес-идея (технология, продукт, услуга)
2. описание того, кому и как будут осуществляться продажи
3. преимущества перед конкурентами
4. примерный финансовый план
5. команда, работающая над развитием данного проекта (имена участников, роль/положение в команде, основные обязанности в развитии проекта, контактная информация лидера/координатора).

Подробнее на сайте конкурса.