Спортивный праздник «А ну-ка, парни!»

22 февраля 2013 Жизнь вуза

Ежегодно в преддверии Дня защитника Отечества Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС проводит соревнования «А ну-ка, парни!». Спортивный зал КСД ВГУЭС один из самых оснащенных в микрорайоне, поэтому молодежь с удовольствием участвует во всех мероприятиях, проводимых ЦМК «Физической культуры».

Спортивный праздник «А ну-ка, парни!»

Ежегодно в преддверии Дня защитника Отечества Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС проводит  соревнования «А ну-ка, парни!».  Спортивный зал КСД ВГУЭС один из самых оснащенных в микрорайоне, поэтому молодежь с удовольствием участвует во всех мероприятиях, проводимых ЦМК «Физической культуры».

20 февраля 2013 года спортзал колледжа был полон болельщиков. Зрители пришли поддержать сборную школьников Первомайского района, команду Морского технологического колледжа МГУ им. Невельского и, конечно, первокурсников КСД ВГУЭС. Открытие соревнований проходило под звуки гимна России и поднятие флага РФ.

- Все готовы начать борьбу за звание «настоящих мужчин»? Тогда -  марш! – скомандовал главный судья соревнований капитан 1 ранга в запасе, преподаватель юридических дисциплин Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС Владимир Лабин.

Первый конкурс «Задорный футболист» оказался не так прост. «Непослушный» мяч так и норовил досрочно «сойти с дистанции». Студенты КСД ВГУЭС быстрее других справились с этим нелегким испытанием. Следующие этапы «Тачка» и «Ведение баскетбольного мяча в противогазе» подарили  гостям праздника заряд позитивного настроения, ведь мало у кого не вызовет улыбку баскетболист в противогазе.

Спортсмены Колледжа уверенно держали лидирующую позицию на протяжении всех конкурсов. И «тараканьи бега», и «бег в мешках», «и блиц-турнир» - везде студенты КСД ВГУЭС были лучшими!

- Команды молодцы! Все упражнения требовали от участников проявления силы, ловкости и сноровки. Ребята сумели преодолеть все препятствия! - поделилась руководитель физического воспитания колледжа Елена Гужва, - а курсанты Морского технологического колледжа МГУ им. Невельского показали школьникам и нашим студентам, какими должны быть настоящие защитники сегодня: уверенными, надежными, сильными, спокойными.

В промежутках между спортивными заданиями зрителей и участников ждали сюрпризы. Выступления представителей  детского отделения Федерации приморской спортивной аэробики, Приморской федерации акидо, рукопашный бой в исполнении 3-кратного чемпиона края, призера России Далера Ахмедова и  2–х кратного чемпиона края, призера России, студента 1 курса специальности Право и организация социального обеспечения КСД ВГУЭС Алексея Фаляхова.  Танцевальный коллектив  Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС «The Best»  исполнил для гостей композицию «Черлидинг», солист вокальной группы «Юность» Артур Леонтьев – песню «Березы», а Екатерина и Николай Типер – латинский микс.

Все участники соревнования получили  грамоты и сладкие призы. А места распределились следующим образом: 3 место – курсанты Морского технологического колледжа МГУ им. Невельского, 2 место – сборная школьников Первомайского района, 1 место – команда КСД ВГУЭС.

Поздравляем студентов Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС с заслуженной победой!