«А, ну-ка парни!» в академическом лицее.

15 февраля 2013 Жизнь вуза
«А, ну-ка парни!» в академическом лицее.

15 февраля, в преддверии Дня защитника отечества, в академическом лицее прошли спортивные соревнования «А, ну-ка парни!» между сборными командами 1 – 4 и 5 – 11 классов.

Открыли состязания ученики младших классов, которые поделились на четыре команды: «Красные», «Синие», «Зеленые» и «Желтые». После традиционного построения и представления команд, началась эстафета, где мальчишки должны были преодолеть полосу препятствий и  попасть мячом в цель. Продолжились соревнования упражнениями на ловкость и скорость. Под шумные овации и подбадривающие возгласы болельщиц: ребята, выбивая мяч, «змейкой» пробегали между стойками и, возвращаясь, передавали эстафету следующим участникам. В соревновании на меткость ребята метали дротики в цель, принося своим командам драгоценные очки. Но самым захватывающим и эмоционально насыщенным стало состязание «Перетягивание каната», где будущие защитники отечества показали свою силу и выносливость.

По итогам соревнований среди младших классов лицея, первое место заняла команда «Желтые», второе - «Красные», третье – «Синие» и четвертое место досталось команде «Зеленых».

Для трех сборных команд старшеклассников была предложена более сложная эстафета. В ней так же присутствовало преодоление полосы препятствий, дополненное в конце подтягиванием  на перекладине, а прохождение «змейкой» с баскетбольным мячом - завершалось броском в кольцо. В метании дротиков расстояние до цели, было увеличено, соответственно возрасту участников. Завершились спортивные баталии традиционным «Перетягиванием каната», которое и определило победителей.

Первое место среди сборных команд старшеклассников заняла  команда «Желтые», второе – «Зеленые» и третье – «Красные».

Следующий этап соревнований «А, ну-ка парни!» пройдет 20 февраля, в физкультурно-оздоровительном комплексе, в котором примут участие студенты филиала ВГУЭС и служащие войсковых частей в/ч  № 30986, в/ч № 62231-4.