19 февраля 2013 Жизнь вуза

Всероссийский конкурс научно исследовательских и прикладных работ студентов Microsoft UniApps Challenge проводится фондом Softline Venture Partners, генеральным партнером в проведении конкурса выступает компания Microsoft.

Цели проведения конкурса:

• Повышение качества образования за счет увеличения связи между образованием и индустрией путем поощрения курсовых и дипломных работ, выводящих на рынок готовый продукт;
  • Повышение интереса студентов и их научных руководителей к созданию приложений на современных платформах;
  • Содействие внедрению в учебный процесс современных технологий.

Требования к работам
К участию в конкурсе допускаются любые научно исследовательские и прикладные работы (лабораторная, курсовая, дипломная и т.д.), выполненные в высших и средних специальных учебных заведениях Российской Федерации при участии научного руководителя, в ходе выполнения которых были созданы приложения и размещены в Windows Store или Windows Phone Marketplace в период с 1 июля 2012 г. по 15 мая 2013 г.

Призы
Победители награждаются ноутбуками, телефонами и другими ценными призами. Поощряются как авторы работ, так и их руководители. Победители определяются экспертной комиссией.

Призы за лучшие приложения для Windows 8:

Приз за 1 место: ноутбук студенту и ноутбук научному руководителю.
Приз за 2 место: планшетный компьютер студенту и планшетный компьютер научному руководителю.
Приз за 3 место: мобильный телефон студенту и мобильный телефон научному руководителю.
Приз за лучшее приложение для Windows Phone:  Мобильный телефон студенту и мобильный телефон научному руководителю.

Лучшие теоретические работы будут рекомендованы для внеочередной публикации в тематических журналах из списка Высшей аттестационной комиссии.

Для участия в конкурсе студенту, либо его научному руководителю необходимо заполнить заявку на участие на странице конкурса не позднее 15 мая 2013 года.

Положение о конкурсе на сайте Softline Venture Partners.

Источник.