Старшекурсники кафедры ТГРБ ВГУЭС познакомились со своими работодателями

18 февраля 2013 Жизнь вуза

Во ВГУЭС состоялся круглый стол на тему: «Формирование пакета прикладных программ и проектов для предприятий индустрии туризма: взаимодействие вуза и бизнеса». Ведущие специалисты отрасли, профессорско-преподовательский состав и студенты-выпускники кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС собрались в учебной лаборатории кафедры для того, чтобы обсудить перспективы сотрудничества университета и бизнеса.

Старшекурсники кафедры ТГРБ ВГУЭС  познакомились со своими  работодателями

Во ВГУЭС состоялся круглый стол на тему: «Формирование пакета прикладных программ и проектов для предприятий индустрии туризма: взаимодействие вуза и бизнеса». Ведущие специалисты отрасли, профессорско-преподовательский состав и студенты-выпускники кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС собрались в учебной лаборатории кафедры для того, чтобы обсудить перспективы сотрудничества университета и бизнеса. Гостями - участниками круглого стола стали известные представители туристического комплекса нашего региона:  председатель Приморского отделения Российского союза туриндустрии  Ольга Кудрявцева, начальник отдела развития туризма администрации Приморского края Владимир Щур, основатель и президент Дальневосточной ассоциации рестораторов и отельеров Роман Иванищев, а также представители гостиниц, турфирм, предприятий питания, развлекательных заведений нашего города.

- Мы уже давно работаем по программам взаимодействия кафедры и бизнеса, но сейчас настал момент сделать следующий шаг в реализации совместных проектов. И это связанно с решением абсолютно конкретных задач, которые перед нами ставит бизнес, в рамках разработки дипломных проектов и бакалавских работ.  Для нас важно отойти от старого формата отношений с бизнесом — направление на практику со стороны вуза и написание работы по какой-либо теме.  Сейчас назрела актуальная необходимость выстраивания такой взаимоувязанной системы, когда в рамках дипломной работы студент занимается какими-либо научными исследованиями, предлагает свои решения и в то же время выполняет четкую прикладную задачу в сфере бизнеса. Именно поэтому мы и пригласили на встречу студентов-выпускников — они будут исполнителями этих программ, а наши гости   могут предложить им базы для прохождения практики, - прокомментировала  заведующий кафедрой туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Галина Гомилевская.