Студенты кафедры рисунка и живописи выставили свои конкурсные работы в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС

14 февраля 2013 Жизнь вуза

В Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС открылась выставка конкурса студенческих работ «Портрет». Конкурс проходил в рамках учебного процесса по дисциплинам рисунок, живопись и скульптура. В нем принимали участие студенты ВГУЭС направления подготовки «Дизайн». Организаторами конкурса выступила кафедра рисунка и живописи Института сервиса, туризма и дизайна.

Участники конкурса представили работы, которые делали в осеннем семестре. Картины были выполнены с использованием техник, соответствующие названиям дисциплин. Материалы выбраны различные: карандаш, угль, сангина, тушь, акварель, гуашь, масло, пастель,  керамика и пластилин.

Жюри из преподавателей кафедры рисунка и живописи провели оценку работ, определили победителей и наградили дипломами и благодарственными письмами.

- Мне выставка очень нравится, потому, что я люблю рисовать. И рада, что это оценивается. Я очень довольна нашими преподавателями,  среди них есть лауреаты городских, краевых и международных выставок, члены Союза художников России, и многие носят звания «Заслуженного художника Российской Федерации», - сказала студентка 3 курса кафедры дизайна ИСТД Мария Чаплинская, которая получила диплом за первое место в технике «живопись» и второе место за автопортрет в технике «рисунок».

Дипломанты конкурса  студенческих работ «ПОРТРЕТ»

Номинация «Живопись»

• 1 место

Чаплинская Мария (ДЗ -10-02)