3 место на Краевом этапе Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу»

13 февраля 2013 Жизнь вуза
3 место на Краевом этапе Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу»

Сборная Колледжа сервиса  и дизайна ВГУЭС на городском этапе Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу» мастерски обыграла соперников и стала лучшей. В Приморье игры получились действительно масштабными. В проекте приняли участие 42 команды из 14 городов и поселков края, в общей сложности сыграли 80 игр.

На Краевой этап соревнований, который проходил с 8 по 10 февраля 2013 года в г. Уссурийске, наши ребята отправились за победой. 8 сборных из Уссурийска, Арсеньева, Черниговки и Владивостока боролись за право представлять Приморье.

В первый день удача была не на нашей стороне. Ребята уступили сборной Черниговки 2 очка. На следующий день  смогли взять себя в руки и забили 10 голов команде из Арсеньева, не пропустив при этом ни одного мяча в свои ворота. Вторую игру со сборной г. Уссурийска сыграли вничью – 1:1.  За     3 место в Краевых соревнованиях сборная КСД ВГУЭС боролась с футболистами из Чугуевки. Наши спортсмены  сыграли на высоком уровне, результат игры - 3:1.

- Ребята – молодцы! Участие в соревнованиях такого уровня – уже достижение, а мы еще и сумели показать достойную игру. Я доволен результатом. Лучше всех себя проявил капитан команды Кирилл Воробьев (студент 2 курса специальности «Право и организация социального обеспечения»). Мальчишки  просто не успели «вкатиться» в игру, - прокомментировал тренер футбольной сборной Никита Владимирович Абраменко.