Олимпиаду «Мой Сталинград» провели в Академическом колледже ВГУЭС

12 февраля 2013 Жизнь вуза

Во ВГУЭС прошла олимпиада «Мой Сталинград», приуроченная к празднованию 70-летия победы в Сталинградской битве, для учащихся 10-х классов Академического колледжа. Вопросы к олимпиаде составила кафедра государственного и муниципального управления Института права и управления ВГУЭС, которую представлял профессор, доктор исторических наук Александр Тушков.

Олимпиаду «Мой Сталинград» провели в Академическом колледже ВГУЭС

-  Сталинградская битва – это один из важных эпизодов нашей российской истории, где показан дух русского человека, и его истинное лицо было воплощено именно в этой битве. Знать историю родного отечества – это прикоснуться к тем людям, которые были до нас, которые выстояли и создали наше государство. Ведь нам в дальнейшем хранить государство и его историю, - отметил Александр Тушков.

Победителей олимпиады объявят на мероприятии «70-летию Сталинградской битвы посвящается» 21 февраля.