Преподаватели китайского языка знакомят школьников с традициями своей страны

12 февраля 2013 Жизнь вуза

Третий год подряды в дни наступления Нового года по восточному календарю преподаватели Отделения китайского языка Института иностранных языков ВГУЭС посещают школу №63 города Владивостока.

Преподаватели китайского языка знакомят школьников с традициями своей страны

Третий год подряд в дни наступления Нового года по восточному календарю преподаватели Отделения китайского языка Института иностранных языков ВГУЭС посещают школу №63 города Владивостока.  Преподаватели Чжан Сюэ и Цзяо Лицзин работают во ВГУЭС согласно  соглашению между нашим университетом и Государственной канцелярией по распространению китайского языка за рубежом «Ханьбань».

В рамках недели китайского языка в школе прошел праздничный концерт, выставка китайских поделок и конкурс рисунков «Веселая змейка». Все мероприятия  посвящены традициям празднования китайского Нового года. Учащиеся школы с углубленным изучением китайского языка задавали преподавателям ВГУЭС разные вопросы на иностранном языке. Сначала о тонкостях празднования китайского нового года в семье, об обычаях и традициях, а затем о китайской опере и искусстве. Ровно год назад на подобном мероприятии преподаватель Отделения китайского языка Син Юнфан исполнила вокальный номер из китайской оперы. Все школьники и преподаватели на минутку были погружены в атмосферу настоящего восточного искусства. После урока школьники показали преподавателям свои работы, которыми они украсили школу в честь празднования китайского Нового года.