В филиале ВГУЭС в г. Благовещенске завершилась неделя науки

11 февраля 2013 Жизнь вуза

Достойным завершением недели науки стала научно-практическая конференция. В ее работе приняли более ста студентов и преподавателей филиала ВГУЭС в г. Благовещенске.

В филиале ВГУЭС в г. Благовещенске завершилась неделя науки

В формате конференции прошли не только пленарные  заседания, но и несколько научных секций.  На пленарном заседании в своем выступлении «Современное понимание исследовательской деятельности в СПО» директор филиала Ирина Тюрина обозначила проблемы, направления и задачи, стоящие перед сообществом преподавателей и студентов филиала ВГУЭС. На секциях выступили студенты не только выпускных курсов, но и первых. Первокурсники пока, что продемонстрировали результаты теоретических исследований, но и эти первые шаги были оценены по достоинству.

Участники научно-практической конференции уверены в необходимости интеграции учебной, исследовательской и проектной видов деятельности и их осуществлении.