«Красная строка – 2013» приглашает принять участие школьников, лицеистов, студентов.

8 февраля 2013

В третий раз стартовал дальневосточный конкурс печатных изданий учебных заведений «Красная строка - 2013», организованный Владивостокским государственным университетом экономики и сервиса при поддержке Информационно-коммуникационного центра Министерства Образования и науки РФ в ДФО.

Основной задачей конкурса является повышение престижа корпоративного молодежного издания как основного источника информации о жизни и деятельности учебного заведения, а также развитие творческих способностей молодежи.

- Мы стремимся не только стимулировать творческие способности, но и  обратить внимание будущих абитуриентов на осознанный выбор профессии, - говорит заместитель проректора по развитию Андрей Калачинский. – поэтому уже второй год  у нас есть номинация «Лучший материал о выборе профессии».

Все конкурсные работы будут оценены жюри по десятибалльной шкале. При оценке используются следующие критерии - актуальность и  информационная наполненность материалов, периодичность издания, оригинальность дизайна, наличие иллюстраций и фотоматериалов. Победители будут определяться в шести номинациях:

• «Лучшее школьное издание»;
  • «Лучшее издание колледжа (лицея)»,
  • «Лучшее издание университета»,
  • «Лучший информационный материал»,
  • «Лучший дизайн»,
  • «Лучший корреспондент»,
  • «Лучший материал о выборе профессии».

Заявки принимаются до 1 апреля включительно. Результаты конкурса будут опубликованы на сайте ВГУЭС и доведены по рассылке  Информационно-коммуникационного центра Министерства Образования и науки РФ в ДФО 19 апреля 2013 года.