Презентация проекта PACIFIC STYLE WEEK прошла во ВГУЭС

4 февраля 2013 Жизнь вуза

Главной интригой традиционных Крещенских встреч ректора ВГУЭС, профессора Геннадия Лазарева стала презентация проекта PACIFIC STYLE WEEK, Недели моды, стиля, индустрии красоты стран АТР.

Презентация проекта PACIFIC STYLE WEEK прошла во ВГУЭС

Главной интригой традиционных Крещенских встреч ректора ВГУЭС, профессора Геннадия Лазарева стала презентация проекта PACIFIC STYLE WEEK - Недели моды, стиля, индустрии красоты стран АТР.

Знаковое мероприятие будет проходить с 13 по 20 мая на площадках манежа спортивно-выставочного комплекса «Чемпион-1» и студенческого театрально-концертного комплекса «Андеграунд» ВГУЭС. Организатор проекта – Владивостокский государственный университет экономики и сервиса при поддержке краевой и городской администраций.

Вниманию представителей местных газет, информагентств и телеканалов была представлена презентация Недели Тихоокеанской моды в миниатюре. Презентацию провела продюсер и режиссер проекта Юлия Барханова. Предстоящая Pacific style week будет заполнена яркими шоу, конкурсами, мастер-классами, вечеринками, на которые приглашены звезды первой величины российских и зарубежных подиумов высокой моды. В проекте -зрелищные показы известных брендов - Fashion Week, конкурс манекенщиц «Супер-модель АТР» на звание и титул «Мисс PACIFIC STYLE», шоу-соревнование стилистов «Мастер-Стиль» и выставки фотографов Рacific view.

Фрагмент предстоящей Fashion Week показали модели студенческого театра моды «Пигмалион». Они продемонстрировали известные, признанные на российском и международном уровнях коллекции дизайнеров костюма - победителей международных конкурсов молодых дизайнеров «Пигмалион». Это коллекция «Над кукушкиным гнездом» Маргариты Лукинец, выпускницы, аспирантки ИСТД ВГУЭС, дипломантки XV международного конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла» (г. Санкт-Петербург), XI Международного конкурса молодых дизайнеров и модельеров «Подиум» (г. Ростов-на-Дону), лауреата конкурса молодых дизайнеров в Республике Корея, дизайнера дизайн-студии «Креатив» и коллекция «Ушельцы» Марии Жоговой, выпускницы, преподавателя кафедры сервисных технологий ИСТД ВГУЭС, финалистки IX международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» (Москва), директора и дизайнера мастерской и магазина «Войлок». Аплодисментов удостоилась также коллекция «Аллюр» финалистки «Пигмалиона» 2012 г., студентки 4-го курса Института сервиса, туризма и дизайна ВГУЭС Олеси Фоминой.

В заключение модели театра продемонстрировали дефиле – как элемент закулисья, репетиции главного прохода. Ведь в мае им предстоит продемонстрировать известные бренды признанных мастеров фэшн-индустрии АТР, модных бутиков Владивостока, участвовать в конкурсе молодых дизайнеров «Пигмалион».

А для красивейших девушек, которым выпадет в конкурсе «Супер-модель АТР» побороться за корону и титул «Мисс PACIFIC STYLE», известные манекенщицы проведут мастер-классы в модельных дисциплинах: дефиле, фото-сессии, творческие конкурсы.

Зрелищным шоу-соревнованием парикмахеров, стилистов и визажистов стран АТР – профессионалов и студентов – станет конкурс «Мастер-Стиль». Подготовку к нему изнутри можно было увидеть в ходе встречи в арт-зонах, где над добровольцами колдовали парикмахеры, визажисты и фотографы – студенты – сотрудники учебных производственных фирм «Геометрия стиля» и «Фокус». Для них это тоже была своего рода репетиция перед конкурсом PACIFIC VIEW. А пока присутствующие могли почувствовать атмосферу праздника, фотографируясь с моделями «Пигмалиона».

К участию в PACIFIC STYLE WEEK уже приглашены маститые кутюрье и стилисты Европы и Азии. Именно благодаря представительности праздника, предстоящие шоу будут интересны широкой публике.

Отвечая на вопрос генерального директора ОАО "ИК "Золотой Рог» Елены Барковой, ректор Геннадий Лазарев подчеркнул, что проект, открывающий широкие возможности для демонстрации достижений моды, стиля, индустрии красоты стран АТР, шагнет далеко за пределы университета, привлекая все новых и новых партнеров.

Главный учредитель PACIFIC STYLE WEEK также подчеркнул, что подобные показы высокой моды должны создавать культурный имидж нашему региону, стать фишкой столицы Приморья, доселе известной в качестве центра проведения деловых саммитов.

Главный редактор газеты «Народное Вече» Мария Соловьенко оценила проект как «планы вселенские» и выразила пожелание, чтобы его мероприятия были доступны каждому.

В заключение  координатор встречи Юлия Барханова пригласила представителей СМИ стать информационными партнерами предстоящих мероприятий PACIFIC STYLE WEEK и его сайта psw.vl.ru. Издательский дом «Золотой Рог» и другие популярные, в том числе глянцевые издания - уже вошли в число медиа партнеров проекта PACIFIC STYLE WEEK.

У вас не установлен Flash Player. Вы можете скачать его тут