Ученики ШИОД ВГУЭС вернулись со смены «Интеллект» с победами

31 января 2013 Жизнь вуза

Восемь победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников вернулись в Школу-интернат ВГУЭС им. Н.Н. Дубинина для одаренных детей после длительных соревнований среди «умников» и «умниц».

Ученики ШИОД ВГУЭС вернулись со смены  «Интеллект» с победами

Восемь победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников  вернулись в Школу-интернат ВГУЭС им. Н.Н. Дубинина для одаренных детей после длительных соревнований среди «умников» и «умниц».

Помимо ежедневных уроков участники смены «Интеллект» пробовали свои силы в олимпиадах по разным предметам. Кирилл Дышловой (11IB) стал победителем и призером сразу по двум предметам: английскому языку и литературе. Елизавета Дробышева (10А) стала призером по литературе, Алина Волкова (9Б) – по русскому языку, Алена Юрьева (10Б) – по обществознанию, Константин Гимазов (11IB) – по истории, а Светлана Гуревич (11А), Никита Смирнов (10А), и Александр Рожков (11IB) – призеры по английскому языку.

– К сожалению, я не смогла принять участие во всех олимпиадах. Время нашей смены пролетело слишком быстро. Спасибо нашим вожатым, которые поддерживали нас в трудные моменты, - рассказывает Алена Юрьева.

Кроме уроков и олимпиад у ребят было много развлекательных и образовательных мероприятий: уроки  культуры, мудрости, дисциплины и человеколюбия. Дружинное дело было посвящено отношениям людей в обществе: межнациональным, межвозрастным и др. Урок проходил в форме театральных зарисовок с элементами дискуссии, просмотром видеосюжетов.

Отметим, что наши ребята стали претендентами на участие во Всероссийском этапе олимпиады школьников.

Другие новости по теме