Во ВГУЭС подвели итоги открытого конкурса дипломных работ по туризму

28 января 2013 Жизнь вуза

Кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС выступила в качестве организатора конкурса дипломных работ по направлениям «Туризм» и «Социально-культурный сервис и туризм».

Во ВГУЭС подвели итоги открытого конкурса дипломных работ по туризму

Кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС выступила в качестве организатора конкурса дипломных работ по направлениям «Туризм» и «Социально-культурный сервис и туризм». Цель конкурса — развить сотрудничество с вузами Российской Федерации, обучающих студентов по данным направлениям и выявить актуальные виды научно-практического исследования студентов.

На конкурс было подано 60 заявок из 16 университетов, расположенных в разных регионах России. Особой активности заслуживают: Уральский государственный университет физической культуры, Дальневосточный государственный университет путей и сообщения, Российский университет дружбы народов, Дагестанский государственный технический университет, Саратовский государственный социально-экономический университет. Также на конкурс были поданы работы выпускников кафедры ТГРБ.

- Результаты конкурса можно оценить как весьма высокие. Такая активность со стороны вузов страны и высокий уровень присланных работ свидетельствуют об устойчивом и, самое главное, положительном имидже как ВГУЭС в целом, так и отдельно направлений подготовки «Туризм» и «Социально-культурный сервис и туризм». О нас знают далеко за пределами Приморского края. Кафедра ТГРБ может смело обещать, что и в следующем году мы достойно проведем аналогичный конкурс, - отметила ответственный исполнитель мероприятия, доцент кафедры ТГРБ Галина Гомилевская

В качестве членов жюри были привлечены представители академической и бизнес-среды, а также эксперт Департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края. В результате конкурса были определены победители в различных номинациях, в том числе по туризму, гостиничному делу, ресторанному сервису, информационным технологиям. Жюри отметило яркие, творческие работы студентов Дальневосточного государственного университета путей сообщения, Российского университета дружбы народов, Дальневосточного федерального университета, Северо-Кавказского федерального университета, Московского гуманитарного университета, Уральского и Тюменьского государственных университетов, Кузбасского государственного технического университета. Высоко оцененены и работы студентов кафедры ТГРБ ВГУЭС, они оказались в числе призеров.