Студенты отмечают свой день

25 января 2013 Жизнь вуза

Праздничный концерт в честь дня студента или Татьяного дня — тяжёлая задача. Ребята из Молодёжного центра продемонстрировали замечательные вокальные и танцевальные номера, а праздничным оформлением сцены стал стенд с фотографиями Татьян, работающих во ВГУЭС. Но вот ведущим не очень везло — для конкурсов им нужны были именинницы-студентки, а их, как оказалось, крайне мало. Да и ребята, у которых подошла к концу первая экзаменационная неделя, не охотно участвовали в празднике.

Студенты отмечают свой день

Праздничный концерт в честь дня студента или Татьяного дня — тяжёлая задача. Ребята из Молодёжного центра продемонстрировали замечательные вокальные и танцевальные номера, а праздничным оформлением сцены стал стенд с фотографиями Татьян, работающих во ВГУЭС. Но вот ведущим не очень везло — для конкурсов им нужны были именинницы-студентки, а их, как оказалось, крайне мало. Да и ребята, у которых подошла к концу первая экзаменационная неделя, не охотно участвовали в празднике. Но, как только, одной из студенток-Татьян нашего университета вручили томик «Евгения Онегина» и предложили погадать по книге — зал оживился. Ребята задавали вопросы символу сегодняшнего дня и говорили на какой странице искать ответ. ВГУЭС может гордиться своими студентами, ведь даже на празднике они думали об учёбе — больше всего вопросов касалось сессии. Перейду ли я на следующий курс? Сдам ли сложный экзамен? Защищу ли диплом? И всем Татьяна напророчила успех.

После, концерт прошёл как по маслу. Студентов поздравляли артисты Молодёжного центра ВГУЭС — ансамбль «Экспромт», вокалист Артур Леонтьев, рэп-вокалистка Cristel и многие другие. Юмора и хорошего настроения, как всегда, добавила команда КВН ВГУЭС«PACHA». Но и сами студенты смогли повеселить друг друга — на одном из конкурсов команда девушек сформировала джаз-бенд «Танюши». «Танюши» исполнили песню про свою тёзку, которая уронила в речку мяч, под музыку из фильма «Бумер» и «посудный аккомпанемент». В качестве барабана — кастрюля, в качестве трещоток — доска для стирки, маракасами стали обычные алюминиевые ложки.

- Мне нравится, что во ВГУЭС для студентов устраивают настоящий праздник. Так, я бы даже и не вспомнил, что сегодня День студента. А сейчас, появилось хорошее настроение, захотелось собрать студенческую компанию и повеселиться, — говорит студент 2-го курса кафедры сервиса транспортных средств Алексей Шутько.

- Для меня сегодня двойной праздник. Буквально через 20 минут я сдаю последний экзамен своей первой сессии. Надеюсь, что всё получится, ведь сегодня Татьянин день, должно повезти. Мне нравится быть студенткой ВГУЭС — здесь весело и легко учиться, потому что для этого созданы все условия, - рассказывает первокурсница ИМБЭ Александра Козлова

Этот День студента знаменателен тем, что войдёт в историю ВГУЭС — именно сегодня стартовал марафон для студентов-фотографов Профлицея. Они получили задание сделать репортажную съёмку «Один день из жизни университета». Лучшие работы попадут на выставку, а также будут изданы в одноимённом фотоальбоме.

Другие новости по теме