Чемпионат Приморского края по ралли-спринту покоряется ВГУЭС

23 января 2013 Жизнь вуза

19 января, в субботу, во Владивостоке стартовал первый этап чемпионата Приморского края по ралли-спринту.

Чемпионат Приморского края по ралли-спринту покоряется ВГУЭС

19 января, в субботу, во Владивостоке стартовал первый этап чемпионата Приморского края по ралли-спринту. Традиционное зимнее спортивное мероприятие собрало более 130 экипажей в шести классах («заднеприводные автомобили», «переднеприводные автомобили», «полноприводные автомобили», «полноприводные автомобили + турбо», «кроссоверы и внедорожные автомобили», «профи») со всего Приморья. На открытии соревнований побывал известный гонщик, актер и шоумен Николай Фоменко.  

В классе «переднеприводные автомобили» первым пришел к финишу экипаж в составе инструктора автошколы «ВГУЭС» Алексея Попченко и Михаила Черткова, а в классе «профи» равных не было выпускнику ВГУЭС 2009 года Михаилу Украинцу (кафедра сервиса транспортных средств) и штурману его экипажа Алексею Бычкову.

В организации и судействе соревнований приняли участие студенты кафедры сервиса транспортных средств ВГУЭС. Как рассказала студентка 4-го курса направления «Эксплуатация транспортных средств» ВГУЭС Наталья Цыбай, работающая на чемпионате судьей на выпуске, в соревнованиях по ралли-спринту может принять участие любой желающий при условии наличия водительского удостоверения и технически исправного автомобиля.

Регистрация участников проходит еженедельно по четвергам в 18.00 на кафедре сервиса транспортных средств ВГУЭС (ауд. 4401).

Этапы чемпионата 2013 года проводятся в соответствии с календарем  соревнований: 1 этап - 19 января, 2 этап - 26 января, 3 этап - 2 февраля, 4 этап - 9 февраля, 5 этап - 16 февраля, 6 этап - 23 февраля, супер-финал - 2 марта.