Представители АТП «Приморье» встретились со своими коллегами — студентами ВГУЭС

19 января 2013 Жизнь вуза

Представители АТП «Приморье» встретились со своими коллегами — студентами ВГУЭС

Член совета директоров ООО Автотранспортное предприятие «Приморье» Анатолий Кравченко и заместитель директора по туризму АТП «Приморье» Анна Филимонова встретились со студентами, которые будут участвовать в создании нового туристского агентства. Ими стали стали студенты Института права и управления Лиля Гулян и Никита Щегольков,

ВГУЭС и АТП «Приморье» подписали соглашение о сотрудничестве в сентября 2012 года. Главным проектом в рамках этого сотрудничества обещает стать студенческая туристская организация, основанная на базе нашего университета. По словам Анатолия Кравченко, главной задачей в области туризма, является привлечение иностранцев в Приморье, в первую очередь китайцев. Он считает, что туризм в Приморском крае устарел и закостенел и именно для того, чтобы вдохнуть в него новую жизнь, следует привлекать молодые и талантливые умы. Анатолий лестно отозвался о качестве образования студентов ВГУЭС. По его словам, они идеальные кандидаты для подобного проекта, ведь помимо отличных теоретических знаний, в процессе обучения они получают и практические навыки. Студенты заранее готовились к встрече и продумали, чем и как можно привлекать туристов в Приморье. Прозвучали предложения развивать культурный и спортивный туризм, но больше всего студенты настаивали на том, что иностранцев следует привлекать природой нашего края — налаживать туристические маршруты на острова и в тайгу. Никита Щегольков предложил задействовать туристический клуб «Сплав» ВГУЭС и подумать над организацией туристического лагеря, в котором можно было бы пройти походную школу и научиться сплавляться по рекам. - Я считаю, что ребята правильно мыслят — надо продвигать Приморский край, чтобы в будущем он не затерялся на карте России. У нас прекрасная природа и множество перспектив для развития туризма. Радует то, что все студенты мыслят в рамках общего проекта, но каждый придумал какую-то свою «изюминку», - прокомментировала руководитель центра стратегического планирования Светлана Жеурова. - Наше сотрудничество с АТП «Приморье» обещает перерасти в нечто большее, чем обычное агентство. Это будет совершенно новый продукт на рынке туризма. Помимо реализации совместного туристского проекта, представители АТП «Приморье» предложили студентам поучаствовать в развитии нового офиса предприятия, и следующую встречу студентов ВГУЭС и партнёров нашего университета было решено организовать уже там.