Во втором семестре - на учебу за границу

21 января 2013 Жизнь вуза

Такое решение приняла студентка 2-го курса бакалавриата «Культурология» Института сервиса, туризма и дизайна Татьяна Квач.

Во втором семестре - на учебу за границу

Такое решение приняла студентка 2-го курса бакалавриата «Культурология» Института сервиса, туризма и дизайна Татьяна Квач.

В первом семестре она стала одной из более 80 студентов, которые по линии международных стажировок параллельно с учебой во ВГУЭС изучали иностранные языки в Китае, Корее, Японии и Америке. Часть зачетов ей удалось сдать, дистанционно общаясь со своими преподавателями. В перерыве между сдачей оставшихся экзаменов она поделилась впечатлениями о своей учебе в Харбинском Северо-Восточном университете лесного хозяйства.

- Думаю, вопрос, какой язык стоит учить (помимо английского), отпадает сам собой, если учесть, какие человеческие и материальные ресурсы задействованы в тесном сотрудничестве Дальнего Востока России и Китая.

Я начала заниматься китайским языком на первом курсе и была очень рада возможности продолжить его изучение в Китае. После этой стажировки я оценила все ее преимущества: получила навыки общения с иностранцами, практиковалась в разговорном китайском языке, познакомилась с культурой и историей Поднебесной.

Креативный подход китайских преподавателей помогает значительно повысить уровень китайского языка за несколько месяцев, а ежедневное общение на бытовые темы с местными жителями - побороть языковой барьер.

Те, кто обучается в Китае, параллельно могут выбрать факультативные занятия по душе. Вы можете начать постигать искусство Кун-фу (Кунг-фу или Гун-фу), искусство каллиграфии, а также посещать различные спортивные секции. Иностранным студентам предоставляются комфортные общежития. Кроме того, стажировка в Китае - прекрасная возможность подтянуть не только свой китайский, но также и английский языки: КНР принимает студентов со всего мира.

Помощь при оформлении документов на учебу за рубежом желающим окажут в Управлении международных связей ВГУЭС: ауд. 3403,тел. +7(423)240-41-28.