Представители АТП «Приморье» встретились со своими коллегами — студентами ВГУЭС

21 января 2013 Жизнь вуза

Член совета директоров ООО Автотранспортное предприятие «Приморье» Анатолий Кравченко и заместитель директора по туризму АТП «Приморье» Анна Филимонова встретились со студентами, которые будут участвовать в создании нового туристского агентства. Ими стали студенты Института права и управления Лиля Гулян и Никита Щегольков, а также студентки Института сервиса, туризма и дизайна Ирина Гаврилова и Елизавета Пилипчук.

Представители АТП «Приморье» встретились со своими  коллегами — студентами ВГУЭС

Член совета директоров ООО Автотранспортное предприятие «Приморье» Анатолий Кравченко и заместитель директора по туризму АТП «Приморье» Анна Филимонова встретились со студентами, которые будут участвовать в создании нового туристского агентства. Ими стали студенты Института права и управления Лиля Гулян и Никита Щегольков, а также студентки Института сервиса, туризма и дизайна Ирина Гаврилова и Елизавета Пилипчук. Напомним, ВГУЭС и АТП «Приморье» подписали соглашение о сотрудничестве в сентября 2012 года. Главным проектом в рамках этого сотрудничества обещает стать студенческая туристская организация, основанная на базе нашего университета.

По словам Анатолия Кравченко, главной задачей в области туризма, является привлечение иностранцев в Приморье, в первую очередь китайцев. Он считает, что туризм в Приморском крае устарел и закостенел и именно для того, чтобы вдохнуть в него новую жизнь, следует привлекать молодые и талантливые умы. Анатолий лестно отозвался о качестве образования студентов ВГУЭС. По его словам, они идеальные кандидаты для подобного проекта, ведь помимо отличных теоретических знаний, в процессе обучения они получают и практические навыки.

Студенты заранее готовились к встрече и продумали, чем и как можно привлекать туристов в Приморье. Прозвучали предложения развивать культурный и спортивный туризм, но больше всего студенты настаивали на том, что иностранцев следует привлекать природой нашего края — налаживать туристические маршруты на острова и в тайгу. Никита Щегольков предложил задействовать туристический клуб «Сплав» ВГУЭС и подумать над организацией туристического лагеря, в котором можно было бы пройти походную школу и научиться сплавляться по рекам.

- Я считаю, что ребята правильно мыслят — надо продвигать Приморский край, чтобы в будущем он не затерялся на карте России. У нас прекрасная природа и множество перспектив для развития туризма. Радует то, что все студенты мыслят в рамках общего проекта, но каждый придумал какую-то свою «изюминку», - прокомментировала руководитель центра стратегического партнёрства Светлана Жеурова. - Наше сотрудничество с АТП «Приморье» обещает перерасти в нечто большее, чем обычное агентство. Это будет совершенно новый продукт на рынке туризма.

На этой встрече также состоялась презентация работ студентов кафедры дизайна ВГУЭС, выполненных под руководством старшего преподавателя кафедры дизайна Татьяны Малышенко. Они совместно подготовили несколько макетов с дизайном для новой туристской компании. В своих макетах они не просто разработали эмблемы для транспорта и сувенирной продукции, но и продумали дизайн офиса и предложили свои варианты названий для будущей компании. Но представители АТП «Приморья» не решились выбрать лучший проект сразу — название и логотип совместного туристского предприятия выберут на совете директоров.

Помимо реализации совместного туристского проекта, представители АТП «Приморье» предложили студентам поучаствовать в развитии нового офиса предприятия, и следующую встречу студентов ВГУЭС и партнёров нашего университета было решено организовать уже там.