Золотую медаль и шестое место привезли из Сочи юные картингисты

18 января 2013 Жизнь вуза

Воспитанники известного гонщика команды «Восток Карт ВГУЭС» Алексея Украинца приняли участие в зимнем кубке России по картингу, который проходил с 11 по 14 января в городе Сочи.

Золотую медаль и шестое место привезли из Сочи юные картингисты

Воспитанники известного гонщика команды «Восток Карт ВГУЭС», студента 4-го курса ВГУЭС (кафедра транспортных средств) Алексея Украинца приняли участие в зимнем кубке России по картингу, который проходил с 11 по 14 января в городе Сочи.

В первом в этом году общероссийском старте принимали участие сильнейшие гонщики из различных городов страны. В составе нашей сборной - совсем юные пилоты, от 7 до 14 лет: два брата Андрей и Владимир Верины, Алексей Беличев и Альбина Борисова.

Восьмилетний картингист Андрей Верин пришёл на финиш первым и выиграл «золото» в своей возрастной категории. А юная владивостокчанка Альбина Борисова завоевала на этих соревнованиях почётное шестое место.

По словам руководителя владивостокской федерации картинга Геннадия Иванцова, все ребята достойно проявили себя в турнире и показали отличную подготовку. Успех своих учеников прокомментировал Алексей Украинец:

- Это значимое соревнование, ведь именно в этом году ему присвоили звание Кубка России, раньше это было состязание Южного Федерального округа. Но для моих ребят это был, в первую очередь, шанс показать, на что они способны. Во всех заездах наши молодые спортсмены попадали в десятку лучших. Даже дождливая погода им не помешала. Дело в том, что владивостокским гонщикам часто приходится кататься в дождь и для наших ребят это не стало преградой.