Преподаватель Академического колледжа ВГУЭС – гордость России

10 января 2013 Жизнь вуза

В канун 2013 года вышла электронная версия книги «Ими гордится Россия».

Преподаватель Академического колледжа ВГУЭС – гордость России

В канун 2013 года вышла электронная версия книги «Ими гордится Россия». В ней представлены итоги Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» за 2011/2012 учебный год, итоги проведения заочных и очных мероприятий, опубликованы списки  учреждений, педагогов и учащихся  лауреатов, призёров и победителей Программы.

В перечень лучших российских педагогов за прошедший год вошла преподаватель русского языка и литературы Академического колледжа ВГУЭС Ирина Трегубова как автор лучшей работы Всероссийского конкурса «Педагогическое наследие» (работа отмечена  Дипломом  1 степени президента Академии наук).

Авторская система развития творческих способностей на основе эмоционально-образного восприятия слова находит своих последователей и среди педагогов и учащихся Приморского края.  Издательство ВГУЭС в декабре 2012 года выпустило учебно-методическое пособие Ирины Трегубовой «Тайный знак», где раскрываются значения имён, образов, символика цвета, чисел, геометрических фигур, растений, психологические образы букв, что помогает открыть мир литературы и окружающий мир гораздо глубже и интереснее. Пособие предназначено для педагогов, учащихся и широкого круга читателей. Приобрести его можно в Академическом колледже (ауд. 5705).