Российский гонщик, студент ВГУЭС Алексей Украинец отправился со своими учениками на соревнования в Сочи

9 января 2013 Жизнь вуза

11 января в Сочи стартует Зимний Кубок России по картингу. В этих соревнованиях примут участие сильнейшие гонщики из Москвы, Санкт-Петербурга, городов Южного федерального округа и Приморского края.

Российский гонщик, студент ВГУЭС Алексей Украинец отправился со своими учениками на соревнования в Сочи

11 января в Сочи стартует Зимний Кубок России по картингу. В этих соревнованиях примут участие сильнейшие гонщики из Москвы, Санкт-Петербурга, городов Южного федерального округа и  Приморского края.

В составе сборной команды Владивостока, вылетевшей в столицу проведения Олимпиады 7 января, четыре юных пилота в возрасте от 7 до 14 лет: Андрей Верин, Владимир Верин, Алексей Беличев и Альбина Борисова. Ребята вылетели в Сочи в сопровождении своего тренера, российского автогонщика, победившего в 2012 году в чемпионате Кореи по картингу, Алексея Украинца. Алексей студент 4-го курса ВГУЭС (кафедра транспортных средств), выступающий за картинговую команду «Восток Карт ВГУЭС». Титулованный гонщик начал тренировать юных воспитанников в прошлом году. Как сообщают организаторы, в Сочи выступление картингистов из Владивостока ждут с особым нетерпением.