Праздник рождества «Joyeux Noël» на французском языке прошёл в Институте иностранных языков ВГУЭС

26 Декабря 2012Жизнь ВУЗа

25 декабря 2012 в ИИЯ прошло ежегодное мероприятие, посвященное празднованию католического рождества на французском языке под руководством преподавателей кафедры Межкультурных коммуникаций и переводоведения Тамары Бредюк и Светланы Усовой.
Праздник объединил всех любителей французской культуры. Участниками праздника стали студенты ВГУЭС, и учащиеся гимназий №1 и №2, изучающие французский язык. Приглашённые гости не только узнали о традициях и обычаях празднования рождества во Франции, написали письмо Père Noël «французскому Деду морозу», но и приняли активное участие в викторинах и конкурсах, организованных преподавателями и студентами.  Дети читали стихи и пели рождественские песни. Праздник завершился подведением итогов конкурса рисунков, посвященных рождеству во Франции и вознаграждением победителей.