ВГУЭС отмечает Новый год

26 декабря 2012 Жизнь вуза

Студенческий Новый год уже состоялся в холле Зимнего сада ВГУЭС. Стараниями Молодежного центра и Центра подготовки волонтеров был организован праздничный концерт в лучших традициях русского Нового года. Своими праздничными номерами студентов поздравили артисты Международного центра ВГУЭС — коллектив эстрадного танца «Грани», народный ансамбль эстрадной песни «Экспромт», народный ансамбль спортивного бального танца «Элегия», рэп-группа «Double», Алина Дьяченко и многие другие.

ВГУЭС отмечает Новый год

Студенческий Новый год уже состоялся в холле Зимнего сада ВГУЭС. Стараниями Молодежного центра и Центра подготовки волонтеров был организован праздничный концерт в лучших традициях русского Нового года. Своими праздничными номерами студентов поздравили артисты Международного центра ВГУЭС — коллектив эстрадного танца «Грани», народный ансамбль эстрадной песни «Экспромт», народный ансамбль спортивного бального танца «Элегия», рэп-группа «Double», Алина Дьяченко и многие другие. Для студентов проводились всевозможные конкурсы. Они соревновались в меткости в игре «Офисные снежки», старались набрать как можно больше людей в свои «сани» в одноименном состязании, разгадывали загадки и поборолись за любимый напиток, пытаясь «закидать» его кольцами.

- Я выиграл бутылку «Милкиса», и получил сладкий сувенир за победу в конкурсе с бумажными «снежками». Весёлый Новый год, как раз для студентов ВГУЭС. Все развлекаются и веселятся от души, - рассказал студент направления «Финансы и кредит» Владислав Орёл, он волонтёр и, по его словам, знал что готовится такой грандиозный праздник для студентов и целенаправленно шёл повеселиться. - Я считаю, что такие мероприятия создают настроение праздника, которое просто необходимо людям.

Новогодний дух действительно витал в воздухе и студенты, словно дети на утреннике с готовностью откликались на любые предложения ведущих. Они громко звали Деда Мороза и Снегурочку и задорно водили хоровод вокруг ёлки.

Но на этом студенческий Новый год во ВГУЭС не исчерпал запас сюрпризов. Специально для сотрудников, учащихся и гостей университета во Французсмком кафе в Зимнем саду ученики и преподаватели Профлицея ВГУЭС устроили презентацию своих возможностей. Любой желающий мог совершенно бесплатно посетить мастера по прическе, макияжу, сделать профессиональное фото у специалистов фотостудии «Фокус», а также купить понравившийся ему сувенир или украшение, сделанные руками лицеистов.

- Здесь меня накрасили и заплели. Сразу появилось праздничное настроение. Теперь хочу поучаствовать в каком-нибудь конкурсе, чтобы показать эту красоту, — смеётся студентка Профлицея Анастасия Пирогова, - я первый год учусь во ВГУЭС, и не устаю поражаться тем праздникам, которые здесь устраивают. Спасибо за такой Новый год!